Пожалуйста напишите где находится на реке Амазонка исток Укаяли .Желательно вместе с картой.. . Очень надо!

Сергей Ответник Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ivanov ivan Мыслитель (6860) 11 лет назад
Укаяли - правый приток Амазонки. Исток Укаяли (Rio Ucayali) - это слияние рек Тамбо (Rio Tambo) и Урубамба (Rio Urubamba) вблизи города Аталайа (Atalaya) в Перу. 10°42′03″ ю. ш. 73°45′22″ з. д. Реку Тамбо в нижнем течении именуют также Апуримак, но на топокартах пишут Rio Tambo.

Фрагмент карты (1:250 000):