Питание собаки.

Еленка Знаток (434), на голосовании 11 лет назад
Варим собаке суп из ливерного фарша. Когда суп остывает, сверху образуется корочка жира. Если её снять, можно ли кормить собаку таким супом, или он всё же слишком жирный?
Голосование за лучший ответ
валера лушников Оракул (72579) 11 лет назад
если ливер говяжий, то не в коем случае...
Мария Просветленный (21169) 11 лет назад
А зачем ливерный фарш? Там наверняка нутряной жир - больше его деть некуда. Лучше покупать ливер нормальный - печень, сердце...
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
только не обижайтесь, таку кАку вы варите,
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
Пегая Мудрец (16096) 11 лет назад
Добавлю кратко : ваше меню смертельно для собаки..
Джулия -- Гуру (2998) 11 лет назад
а зачем такой гадостью кормить собаку? Купите сердце, печень, почки и варите
Псковитянка Мыслитель (9809) 11 лет назад
Ливер может быть только дополнение к мясному рациону собаки. Основа - мясо говяжье. Печень, почки - органы, собирающие в себе всю дрянь из организма коровы. Их вообще давать можно только изредка. Желудок говяжий (рубец) - вещь крайне полезная для пищеварения собаки, НО в сыром и неочищенном виде. А смысла жидкости в рационе хищника (бульона) вообще никакого нет. И мясо должно быть сырым. А по рациону Зая Вам все просто супер расписала. Можно еще раз в неделю добавить нежирную отварную морскую рыбу без костей.
Марина Марина Ученик (173) 11 лет назад
Не надо кормить ее колбасами и фаршами! НО если вы ее уже к этому приучили, то делайте у себя дома свой натуральный фарш и подмешивайте в овощной бульончик (или куриный)
URSUS Мудрец (18504) 11 лет назад
этим вообще кормить собаку нельзя.
Ольга Оракул (90666) 11 лет назад
А вы хоть знаете, что этот фарш содержит. Когда я попросила в магазине продать мне куриную грудку с кожей, мне сказали, что грудка с кожей не продается, магазин пускает кожу на куриный фарш. думаю, что в вашем ливерном фарше содержание еще хуже, чем в курином.
А варить фарш вообще не понимаю зачем, продезинфицировать что ли. Кормление жирной пищей ни одна печень не выдержит.
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
Жирная пища вызывает у них, гастриты и самое опасное панкреатиты