как сделать простой электрический обогреватель?

Владимир Романов Знаток (253), закрыт 11 лет назад
Люди, подскажите как сделать простейший обогреватель с энергопотреблением 220 Вт. Желательно чтобы был плоским.
Хочу поставить обогреватель в брудер для цыплят, а то банка внутри которой лампочка не помещается.
Ели можно схемку и чтоб делать было попроще.
Заранее огроменное спасибо
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 лет назад
Не лезь туда, где ждет беда.
Вешай фитолампы, они уже с отражателем.
Входную дверь от низа до "в общем вам по пояс будет" надо плотно заделать, чтоб не открывалась, и цыплят поднять повыше, внизу все передохнут.
Мы раньше ставили чугунки с горячей водой, теперь стоит бойлер на автомате, сверху четыре большие лампы сайровые с зеркальными рефлекторами, холод весь внизу.
Цыплята бегают довольны.
Твой электрообогреватель потолок будет греть.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477305) 11 лет назад
Купить не дорого А то цыплят сожжешь
Sedoi Мыслитель (8138) 11 лет назад
бедные цыплята так и не увидят маму
михалыч Оракул (54982) 11 лет назад
кабель греющий (30 градусов) скрутить в спираль и залить в лотке цементом толщиной 4-5 см, эту плиту в ваш загончик положить на пол сверху штук 4-6 лам с отражателями ватт по 75. вот и микропарник.
Серый Просветленный (37904) 11 лет назад
у меня две лампочки красные - хватает за глаза - висят на высоте примерно метр - рекомендую -
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 11 лет назад
Согласен с Серым! У меня одна лампочка и хватает! Вариант с кабелем понравился, если бы не цена....
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41305) 11 лет назад
У нас из-за электрообогрева курятников два дома сгорело. И один - успели потушить.... так что 10 раз подумайте. Никакой открытой проводки, никаких открытых спиралей, никаких сильно нагревающихся поверхностей быть не должно.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 11 лет назад
берешь два шамотных кирпича мягких делаешь в них канавки для спиральки потом берешь нихромовую проволку диаметром 0 7 ммм и мотаешь ее на стержень так чтоб получилась спираль не менее 1 и 6 метра потм укладываешь ее в этот кирпичь и подключаешь