Укажите отраслевую структуру хозяйства США и Канады

Иван Иванов Ученик (136), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
...и территориальную структуру хозяйства этих стран.
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (222326) 11 лет назад
В современной структуре хозяйства США доминирует сфера услуг (75%), что свидетельствует о переходе страны на постиндустриальную стадию развития. В сельском хозяйстве создается лишь 2% ВВП, в промышленности – 23%.

Важнейшей особенностью экономики США стало выравнивание размещения хозяйства. В недавнем прошлом в экономике страны резко доминировал Север. С годами межрайонные контрасты в США сглаживаются, далее нажми здесь : http://www.economy-web.org/?p=366

Экономика Канады. Отраслевая, региональная и производственная структуры экономики.
Отраслевая структура экономики

Структура канадской экономики следующая:

· доля сельского хозяйства в ВВП - 3,1%,

· промышленности - 30,7% (в том числе обрабатывающей про­мышленности - 22,1%)

· сферы нематериального производства - 66,2% ВВП.

Если судить по занятости, то можно сказать следующее:

· в сфере услуг занято 75% трудоспособного населения Канады,

· в производстве около 14%

· в сельском хозяйстве - 4%

· в строительстве - 3% , далее нажми здесь : http://www.sakharov.ru/meo/meo2/19.htm