Почему гробы красного цвета как правило?

Lisik Мыслитель (8745), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Павел Просветленный (22103) 16 лет назад
Не всегда. Традиция хоронить в красных гробах пошла после Революции, как и ставить звезды на могиле вместо Креста. Причина проста, в красных гробах хоронили коммунистов, как бы в красном знамени. Ну и Крест им, как атеистам тоже не с руки было ставить на могилу, ставили звезду. Остальных же хоронили, как пожелает усопший или его родственники, т. е. в черном (знак траура) или красном гробу. Сейчас, кстати больше хоронят в черных гробах. В красных иногда хоронят военных, как символ пролитой ими крови.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6477) 16 лет назад
Это самый яркий и заметный свет, его видно издалека. Наверное, он красный, чтобы было видно, здесь большое горе.
Валентина Тихонова Оракул (55880) 16 лет назад
Это уже в прошлом, например своего сына я похоронила в гробу синего цвета!
Абакум Крапива Мудрец (16826) 16 лет назад
Это в России, наверно результат гражданскои воины: хоронили погибших товарищей, цвет крови и знамени..
mihael Мыслитель (5846) 16 лет назад
это только в России...наверное из за того что покрывали красным флагом....а может и нет....
Михаил Калкун Гуру (4244) 16 лет назад
Они какого хочешь цвета бывают. И красные, и зеленые, и синие, и черные, и фиолетовые. Вот только желтого не видел. Просто люди выбирают красный чаще, думаю, это от коммунистов повелось.
Кудинов Просветленный (46437) 16 лет назад
В красных гробах хоронили коммунистов и это осталась как дань моды!
vladimir buhvestov Мастер (1210) 7 лет назад
Можно писать в гробу и в гробе. Но правильно в гробу