Как убрать значок с панели задач ?

WildTigerrr Мастер (1055), закрыт 11 лет назад
(Windows 7) Как я понял, уже много человек сталкивалось с идентичной проблемой, и на каждого находиться два, три, а то и все десять умников, которые посоветуют либо "Изъять программу из панели задач", либо "Скрыть неиспользуемые значки" Второй вариант подходит для значков "в трее", но дело не в них.. .
Я вроде-бы неплохо разбираюсь в компьютерах, умею обращаться с поисковиками, но этот вопрос поставил меня в тупик, а от гугла нормального ответа я так и не добился (был вариант использовать левые программы, но я это оставлю на крайний случай) . Вопрос именно про иконку открытого приложения (к примеру программы, либо той же игры) на панели задач, опять же, советы про скрытие панели задач не проходят, мне нужно скрыть одну-единственную программу!
Вроде я понятно описал проблему... Заранее спасибо за ответ!
Дополнен 11 лет назад
У меня немного пропало начало текста, а оно таким пафосным =) было, допишу: "Да уж, долго я бродил по просторам интернета в поисках ответа на один простой вопрос - как убрать значок с панели задач (Windows 7)?
Лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 11 лет назад
Поставьте AnVir Task Manager. В его настройках можно любую запущенную программу убрать в трей.
WildTigerrrМастер (1055) 11 лет назад
Программа, с которой возникла проблема, присутствует и на панели, и в трее, оно её продублирует что-ли? В любом случае, сначала хотелось бы обойтись без программ... Как я понял, есть варианты решения через реестр, но я не совсем понял как...
Валерий Кулягин Просветленный (39959) Через реестр весьма муторно, да можно ещё и напортачить, так как в самой программе нужно будет кое-что изменить. Через АнВир можно удалить любую прогу из панели и запихать её значок в трей. Если значок в трее уже есть, она попросту "испарится" в панели. Можно, при желании, сделать "плавающее окошко" и свести его прозрачность на максимум, что позволит избавиться от любых видимых значков на панели задач и в трее. Зная местонахождение "плавающего окошка" нетрудно будет управлять программой.
Остальные ответы
Максим Перевузник Мыслитель (6863) 11 лет назад
Правая кнопка-удалить
WildTigerrrМастер (1055) 11 лет назад
Можно нескромный вопрос - каким местом Вы думаете прежде чем ответить? Вы когда-нибудь пытались нажать на изображение, к примеру, игры на панели задач правой кнопкой и "удалить" его? Нет? Попытайтесь, я могу лишь пожелать Вам успехов в этом нелегком деле!
Маским вам ответил правильно. Пр.кн мыши на значке который хотите убрать , в открывшемся меня выберите Удалить. Не надо дуру тут гнать. Тут дураков нет. Если не удаляется то этим прогоните систему ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe Сохраните и запустите.