Как прозвонить примитивный провод от наушников мультиметром? Нужно найти место обрыва провода.

DJ Retino Ученик (41), на голосовании 11 лет назад
Ток через провод не идет, визуально переломов нет, обрыв под изоляцией. Как найти?
Дополнен 11 лет назад
Мне нужно найти не ФАКТ обрыва а МЕСТО! ! Чем это сделать??
Голосование за лучший ответ
Коля Тапочкин Гуру (3801) 11 лет назад
Обрывы в 99% - в месте сгиба или припайки
Александр Искусственный Интеллект (233187) 11 лет назад
эти провода сделаны в виде ниток, с проводником, типа фольги.

Даже если найдёшь, исправить (запаять, скрутить) будет тяжело.
Проще заменить полностью провод.

А так смотри вначале и в конце провода и других местах, где провод тянется или перегибается.

PS есть такой прибор, для поиска разрывов, но мультимер тебе не поможет. Имхо.
Виктор Казначеенков Гуру (4550) 11 лет назад
тут нужен сканирующий мультиметр, ведешь вдоль провода, включаешь в сеть, ведешь, где запищит или перестанет пищать там и обрыв
Анатолий ИвлевМудрец (18643) 1 год назад
В наушниках это не поможет. Там может один проводок оборваться, но остальные целые.
dob.84 Знаток (404) 11 лет назад
отрезаешь от входа (штекера) и проверяешь ...есль нет сигнала отрезаешь еще сантиметр, снова нет, еще и так до конца, а если мощный "мултик " то определяешь по сопротивлению. (приблизительно конечно)
Вадим Профи (657) 11 лет назад
если провод "примитивный", то он, скорее всего без изоляции, то есть в лаке, поэтому даже если и найдешь, что без генератора ВЧ и осциллографа маловероятно, то придется жечь лак, а затем паять и предусматривать изоляцию, термоусадку или изоленту, что будет выглядеть сташно )))). И зачем так мучиться? Новые наушники от 100 рублей стоят. Можно с них провод переставить.