Чем обработать от вредителей цветы в горшках перед их переселением на свежий воздух?

Сегежа Лейгубская Мыслитель (7494), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Скоро перевезу многие цветы на дачу, где они будут стоять на земле, неизбежны червячки, паучки, клещи, улитки и др. вредители. Чем обработать растюхи, что бы они не подцепили заразы?
Лучший ответ
Анна Искусственный Интеллект (127653) 11 лет назад
Всё равно подцепят, тогда и обработаете. Для профилактики можно периодически обрабатывать хотя бы фитовермом (только в тёплую погоду) , можно Актарой полить, но заранее нет смысла это делать.
А чтобы дождевые червяки не залезали в дренажные отверстия, не стоит ставить непосредственно на землю, подложите что-нибудь под горшки.
Остальные ответы
Жанна С Гений (61916) 11 лет назад
При потребности 2-3 раза в сезон обрабатываю Актарой.