Всегда есть тот, на кого можно свалить свои неудачи. А если его нет?
А если нет того на кого можно "облокотиться"?Остается только тот, кто пытается оправдаться. А если оправдывающемуся даже себя не удается обвинить? Всегда ли есть способ зацепиться за этого пресловутого "крайнего",или всегда приходится проваливаться в пустоту?

Доброго времени суток!: )
А что такое неудачи?) )
А удачи?) )
Кого винить, перед кем оправдываться?) )
Все иллюзия пустоты.. .
Пустота! Неизменно в мире есть только пустота. Этой пустотой пронизано абсолютно все. Эта пустота является основой всего. Из нее все рождается и в нее все уходит. Это и Мать и Отец одновременно. Это и начало и конец всего. Это всеприсутствие и одновременно отсутствие всего. Это вечность и бесконечность. Это одновременно и Бог, и Сознание, и Я, являющиеся единым целым.
Значит, надо задуматься о цели - возможно, в ней есть что-то негармоничное.
А потом о способах ее достижения.
Найдется где-то прокол обязательно.
А еще надо перестать себя жалеть, тетешкаться с собой, соплюшки себе вытирать.. .
Жизнь кончается не завтра, значит, есть шанс повернуть фортуну к себе лицом.
Главное, твердо знать: если мы на самом деле старались, а ни фига не вышло, значит это - не наше.
И нужно искать своё:)
Начать с центра поля и постараться выиграть независимо от текущего счета.. .
Инструкция.
1. Возьмите большой мешок для мусора.
2. Откройте его
3. Свалите туда все свои неудачи.
4. Закройте и крепко завяжите.
5. Вынесите на помойку.
Но ведь ещё такие универсальные обстоятельства, которые просто не смогут "спрыгнуть" с роли виноватого : погода, правительство, президент, неизвестные внешние враги, мировая закулиса и т. д. и т. п. ..)))
После знакомства с телом, которое мы впоследствии начинаем называть своим, а затем с Миром, мы привыкаем к идее отделённости Себя от Мира.
Эта идея заставляет нас впоследствии страдать.... Мы ищем в Мире причину, но не находим её там ...В процессе поиска углубляемся в следствия, и погрязаем в них настолько, что перестаём замечать простейшее ...Страдаем, и ищем причину страдания в виде некого образа, являющегося ответственным за нашу нелёгкую судьбу.
Цепляние - вот коренная причина нашей "зависимости" от страдания. Мы не научены парИть.... Нас учат бороться и достигать, от того-то мы такие приземлённые....