Ужасы московских больниц. Безразличие врачей.

Сергей Мастер (1155), закрыт 16 лет назад
Недавно я увидел такую медицину, что, мама дорогая, волосы встают дыбом!

Буквально неделю назад, вечером, у моей знакомой девушки разболелся желудок. Таблетки не помогли, пришлось вызывать скорую. Скорая приехала (надо сказать достаточно быстро) , фельдшер осмотрел больную. Поставил предварительный диагноз – панкреатит. Повезли на скорой в одну из московских больниц (пока не буду говорить какую) .
Когда мы приехали в эту самую больницу, тут всё мы и увидели.
Один только вид приемного покоя нас ошарашил – обшарпанные стены, говенный смрад и прочие ужасы войны. Пока мы ожидали приема врача (ждали примерно полтора часа) , мы обозревали следующую картину. Сюда привозили не столько больных, а сколько грязных, пьяных бомжей. Один бомж упал – подбежала нянечка-медсестра и гортанным голосом начала орать: «Вставай, сука» (дословно, не преувеличиваю) . Причем разбавляла всё это смачными пинками под зад. Уже потом, когда этого бомжа отвели в смотровую, я слышал крики врача: «Сволочь, говори дату рождения!» .
Другая картина – привезли бабку. Сидит она в полукомном состоянии в коляске. Врач ее спрашивает: «У вас есть аллергия на лекарства?» . Ну вот надо было ей, с того света ляпнуть, что есть. Врач видимо ответа не ожидал. И тут его понесло. Склонился на коляской и начал орать: «На какие лекарства? Говори!» . Ответа не последовало. Через 10 секунд тихонький ответ: «Не помню» . Врач решил не утруждаться, повернулся к какой-то медицинской сестренке и сказал: «Давай, вези, аллергии нету» .
А вообще, персонал меня поразил. Видел злых врачей. Видел медсестер с безраличными лицами, на которых было написано: «Я в танке» . Они только бесполезно слонялись из палаты в палату, шаркая разорванными шлепанцами.
Справа от меня сидела девушка, тоже ожидавшая врача. Видимо она приехала одна. Она кому-то звонила на мобильный и тихо, сквозь слезы, шептала: «Тетя Таня, меня привезли сюда, мне здесь страшно.. . Тетя Таня, вы только Сашеньку покормите и в детский садик отведите... Мне уж и обратиться не к кому... » У меня у самого слезы на глаза навернулись.. .
Наконец, мы дождались приема врача. Видно в таких «клиниках» не принято закрывать двери помещений, где осматривают больных. Ладно мужиков, но девушек. . Происходящее потом я уже видел и слышал из открытой настежь двери. Тут вместе с моей подругой в смотровую зашел фельдшер, который ее сюда привез (к его же несчастью, надо заметить) . Врач опросил мою подругу, она сказала, что очень болел желудок, но сейчас уже вроде бы отпустило (видимо от страха здешнего лечения) . Врач как.... хрясь! картой об стол. Начал орать на фельдшера, на кой черт вы тут таких «больных» привозите! (Он сделал выводы о болезни моей подруги только лишь на основе анамнеза) .
Уже потом УЗИ показало камни в желчном пузыре с угрозой разрыва оного. Срочно госпитализировали. Уже на следующий день мне подруга рассказывала, как ей ставили капельницу. А потом соседка по палате поправляла ее, потому что медсестра поставила ее неправильно. Уже потом, когда я ехал в такси, таксист мне рассказал, что это та самая 20-я городская больница Москвы, где несколько лет назад была шумиха (на всю страну) о том, что врачи на операциях незаконно вырезали органы у еще живых людей. А сама больница называется «мертвяцкой» .

Мне очень горестно рассуждать об отечественной медицине и больницах.
У меня только один вопрос: Господа врачи! Если вам насрать на больных, может вам и не место в больницах? Может вам лучше палачами, а?

P.S. Тоже самое и про педагогов. Я сам по образованию педагог.

P.P.S. Вопрос публикую не в раздел «Здоровье» , а в раздел «Общество» . Сами, наверное, понимаете, почему.
Дополнен 16 лет назад
На следующее утро мы покинули данную лечебницу. Решили лечиться платно.

С уважением ко всем, Сергей.
Дополнен 16 лет назад
Моя подруга (о которой, собственно, идет речь в посте) всё это прочитала. И решила рассказать, что видела только она (что происходило за кулисами и я не видел). Чуть позже я опубликую ее рассказ...
Дополнен 16 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/bipi05/#230030AF283793C - вот тот самы рассказ. Сюда почему-то не вставляется...
Дополнен 16 лет назад
Ну что ж, уважаемые пользователи проекта Ответы!
Очень рад, что эта тема затронула многих. Вы высказали очень много мнений, с которыми одни согласятся, а другие - нет. Тем не менее почти никто не остался равнодушным (почти никто, см. ответы).
Настало время закрыть данный вопрос. Однако лучший ответ я так и не смог выбрать. Да и наверное его здесь нет. Поэтому я выставляю вопрос на голосование. Попробуйте сами найти "истину в высшей инстанции" среди мнений.

Тем не менее, если Вы хотите продолжить обсуждение и оставить комментарий, Вы можете это сделать на страничке моего блога http://blogs.mail.ru/mail/bipi05/, вопрос перенесен туда.

С уважением ко всем, Сергей.
Дополнен 16 лет назад
Прошу прощения, вот правильная ссылка на блог: http://blogs.mail.ru/mail/bipi05/
Лучший ответ
~ТравмА~ Гений (99113) 16 лет назад
..долго читала ответы, прежде чем решилась написать сама. .
..я не хочу ругать систему здравоохранения - я такой же бюджетник, как и врачи.. нам, педагогам, так же перепадает, как и врачам.. как милиции.. а случись что - люди обращаются всё к тем же врачам, учителям, милиционерам. .
..что мне понравилось в этом вопросе - люди не обобщают свою неприязнь к медицине, люди говорят о конкретных фактах. .
..в каждой сфере есть деятели от Бога и случайные люди. .
..я много в своей жизни видела больниц.. получилось так. .
..лучшая в Красноярском крае Краевая клиническая больница №1..когда-то в ней мне подарили жизнь, из ничего буквально восстановив сердце.. хоть и давали мне врачи от силы 15 лет жизни, ан нет, их стараниями уже за 30 перевалило.. низкий земной поклон ЗОЛОТЫМ РУКАМ КАРДИОХИРУРГОВ! !
..та же больница 20 лет спустя.. гинекологическое отделение.. здесь убили мою дочечку.. я там такого насмотрелась, что вот уже 7 лет кошмары мучают. .
..девочку лет 17 стимулировали на 4-м месяце.. она мучилась всю ночь, кричала, стонала.. к утру её отвезли в процедурку и выскоблили.. привезли в полуобморочном состоянии, оставили в палате.. наутро.. в палату заглянула санитарка со словами: "кто ночью рожал? " - девочка простонала - я- санитарка: -быстро пакет навалила, ребёнка выкинуть!.. я билась в истерике, меня обкололи успокоительным - ведь за день до этого умерла моя дочечка.. я отходила от наркоза, может, и её так же? ?
..всё зависит от конкретных людей.. не место красит человека. .
..ещё один пример.. другая больница, районная поликлиника.. обшарпанный коридор, толпа народу к участковому терапевту.. кто с температурой - у sito! своя очередь.. в очереди женщина предпенсионного возраста.. рассказывает таким же, как она горемыкам, как в пятницу её выписали из кардиологии, продержав положенные 3 недели, а вот дома что-то стало плохо, еле понедельника дождалась.. к кардиологу талончика не было, вот она и решила к терапевту сначала.. в коридоре духота.. женщина синеет, изо рта идёт пена и она медленно, с хрипом, сползает с лавочки.. люди в панике - вызывают из кабинетов врачей, те мечутся, как мокрые курицы, распуганные соседским псом.. дело доходит до того, что заведующая отделением вызвала скорую! ! пока скорая ехала, женщина умерла.. потом приехала милиция, допрашивала больных, ставших свидетелями произошедшего.. а больным с их температурами и давлениями только до того и было, как давать показания доблестным сотрудникам. .
..на поверила бы, если б не стала очевидицей описанных событий..
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2537) 16 лет назад
Главное, - ненавидить Америку!! ! А остальное все приложиться...
AntraktИскусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Очень понравилось !
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Никто не хотел умирать... с голоду...
mbolots Гуру (3477) 16 лет назад
сочувствую...к сожалению больницы у нас больше похожи на богадельни...хоть вбухай в них милиард долларов...одна надежда на доброго земского врача
mbolotsГуру (3477) 16 лет назад
это к делу не относится-но еще один факт -я по образованию врач но ветеринарный.Так скажу еще есть такой момент ты привез девушку она для тебя очень дорога-ты на нервяках -так вот если честно действия врача чтобы не ты не она не впали в шоковое состояние-говорить уверенно быстро возможно резко и делать дело-никаких сюси-пуси итд) просто ремесленно делать дело-помогая больному(В ЭТОМ И ЕСТЬ ИСКУСТВО ВРАЧА)...это я к вопроау о резкости...просто на будующее
хотя речь тут идет не только о резкости но о цинизме-это другое дело я это не принимаю!!!!
Larissa Zagaynov Профи (905) 16 лет назад
какой ужас... меня тоже ужасает тот случай, что если врачи нервные и рассуждают типа "какого черта заболел или какого черта привезли сюда", то зачем вообще работать врачом, если ты не любишь свое дело? Гиппократ просто плачет....
Катька Мастер (1384) 16 лет назад
ну что сказать, я сама учусь на врача и никогда не сталкивалась с таким обращением. все же надеюсь у нас больше хороших и ответственных врачей (и не только).Давайте любить и ценить друг друга
ВладимирМудрец (19225) 16 лет назад
Я думал, что в России есть хорошие и ответственные врачи. Пока не уехал в Америку. Вот здесь я понял, что такое ВРАЧ.
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
И не лень?
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
Если ты о количестве букафф, то искренне желаю попасть тебе в ту самую больницу и никакой помощи со стороны. Знаю, что нехорошо желать зло ближнему, но если это написано только для того, чтобы заработать баллы, то это подлость, а если ты на самом деле такая равнодушная, то я не чувствую за собой никакой вины от своего пожелания. Только попав в такую ситуацию, ты поймешь, насколько этому человеку было больно душевно.
oleg karavaev Просветленный (22808) 16 лет назад
Может, вам не место в больницах? Лечитесь-ка у шаманов!
Penelopa Знаток (400) 16 лет назад
Я сама медик...Где-то с тобой согласна...Но знаешь,не все такие!Нельзя судить обо всех,глядя на одного!!!
"Моралист" Просветленный (35686) 16 лет назад
20-ая уже давно называется моргом,еще с советских времен,а вам нужно было сразу врачам Скорой денег дать,хотя бы 500р,то вас и отвезли бы в нормальную больницу,хотя нормальной (даже гораздо лучшую чем 20-ка), у нас можно редко какую назвать с большой натяжкой...И вообще ,если не дай Бог еще раз попадаете в такую ситуацию,то лучше сразу врачам скорой деньги платить,они отвезут где лучше,а без денег, у нас только депутатов и президента лечат....Хотя есть врачи и немало,которые даже за свою нищенскую зарплату свою работу выполняют добросовестно,как и многие другие на ком держится еще страна,работают за копейки и не робщут.Это есть главный парадокс России. С народом делают,что хотят,а он молчит и выживает как может...((((
Пользователь удален Гуру (3425) 16 лет назад
О да, столкнулись мы с этой больницей, благо, увидев все это, я завопила, денег дам, быстро обезболивающее моему сыну (перелом ключицы) . Все равно, врач долго, издеваясь, писал чего-то, долго препирался с санитаркой, а я не знала чем помочь сыну. Я его увезла, ночь пережили на обезболивающих, и с утра мы по плану в другую больницу его положили. Страшно, что все незащищены, А с кем бороться и как? Положить туда наших горячо любимых депутатов? А 20-ю больницу не победить. Сколько о ней писали, а воз и ныне там.
Надежда Загваздина Профи (760) 16 лет назад
Это не только у Вас, а у нас врачи вообще не хотят ни чего делать. У меня малыш-инвалид, в мае ему стало плохо вызвали скорую они приехали поставили сыну диагноз ОРВИ говорят поехали в Инфекционное отделение" я нет Вы говорю карточку посмотрите, а потом диагноз пишите. Потом днём пришла врач с детской больницы та же самая история, опять отказались ехать в инфекцию, а в понедельник пришли с ним в приёмник там конечно всё было нормально, но после обследования врачи вызывают меня в ординаторскую и говорят у ребёнка нет мозгов пусть лежит себе тихонько умирает, да как говорю нету куда они за две недели делись если малыш говорил, чуть чуть всё понимал, а Вы говорите про взрослых и вот потом я убедилась везде хорошо где нас нет.
TatyanaМыслитель (7192) 16 лет назад
Ни в коем случае не ходите без денег к врачам.И в платных тоже надо сразу давать деньги.Сразу.
Чтобы не было беды.
Пользователь удален Мыслитель (6140) 16 лет назад
лажись платно в бурденко! там все супер!
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
Государство, армия, общество , нравы и тп. Вы поймёте , что я хотел сказать...
vinalex Гуру (3363) 16 лет назад
зато у Вас стратегические бомбардировщики летают и бомбы вакуумные испытывают
elena elena Мудрец (16639) 16 лет назад
Что за жизнь ! !Дешевле сразу умереть...
Татьяна ПушковаМастер (1647) 16 лет назад
не-е, умирать тоже дорого...)))
Человеку, пардон, уже все равно, а родственники разорятся.
Tatyana Мыслитель (7192) Тупик. Ни вылечиться,ни умереть.(((
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 16 лет назад
Вот как раз по этому и не хочется обращаться за помощью к медикам.Это когда уж совсем не в моготу будет,и то подумаешь,куда ехать.В поликлиниках то же самое.И не надо надеяться,что у нас не все такие.У нас таких 90% медиков.И улучшений не предвидется.
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
Это одна сторона медали. Попросите, чтобы ответили медики.

Вся проблема в ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНИНИЯ!!! Кто организовал так, что врач вынужден принимать несусветное количество больных в одно дежурство? В платной медицине тоже косяков хватает. Не фиг ехать куда попало на скорой. Надо иметь своего семейного платного врача, который подскажет как лучше сделать.
TatyanaМыслитель (7192) 16 лет назад
Семейного врача?
У нас таких единицы.А остальная масса врачей - ничто,готовые убить за свое благополучие.
Последствия социализма.В медицинский в основном поступали только такие люди.Я слишком долго была связана с этим.
Шесть лет ничтожного обучения - это не врач.
Вся страна -инвалиды с детства.
И у большинства нет денег на наших крайне дорогих врачей.
И страшно думать,что теперь убийцы будут получать большие зарплаты в хорошо оборудованных клиниках.Российский пародокс.
Торжество Ада при жизни.
Dari Мудрец (11260) 16 лет назад
Ох жизнь...и грехи наши тяжкие
Aurelia Мыслитель (6533) 16 лет назад
Это не только у вас такая истории сплошь и рядом,даже в высокоразвитых западных странах от стафилоккоков умирают и от простой человеческой бездарности.Мне шеф на работе говорит "в некоторых профессиях надо глаза закрывать и напролом" - но ведь не у врачей и не у учителей!