аннулирование шенгенской визы на границе

Анна Александровна Знаток (499), закрыт 11 лет назад
прошу сразу по делу, и без упреканий. (меня и так уже наказали)
была виза шенген-фин. самолет : москва-хельсенки-франкфурт.
погранцы в финляндии аннулировали визу, т. к не дала точную ин-цию о целях своей поездки в германию ( дядя родной попал в больницу, нужно было ехать) . аннулировали визу, поставили печать, штрафов нет, запретов нет.
повлияет ли это на получение визы в германию? или другие страны евро союза?
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 11 лет назад
В шенгенской визе может быть отказано, если заявитель является лицом, который внесен в шенгенскую информационную систему в связи с отказом во въезде.

Сведения о лицах, могут храниться в течение не более 10 лет и должны в результате решений, принятых компетентными органами государства, выдавшего Шенгенское оповещение. Такое решение может возникнуть, в случае если лицо, на которое распространяется действие мер, основанных на нарушении национальных правил о въезде и пребывании иностранцев или в случае, если лицо, совершившее тяжкое преступление в отношении государства.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (294088) 11 лет назад
Скорее всего - да. Найди тектс шенгенского визового кодекса.
zalex Искусственный Интеллект (265575) 11 лет назад
Может повлиять, конечно. Но это не значит, что не надо подавать доки на очередную визу. Просто, подайте в очередной раз не на финскую (в ней Вам почти гарантированно откажут в ближайшие полгода минимум) , а как положено по закону: подайте на визу той страны, куда хотите ехать и где проведёте наибольшее число дней поездки.
При этом не наглейте, подайте на однократную, для начала и серьезно отнеситесь к подготовке документов, которые должны быть на 100% настоящими и удовлетворяющими ВСЕМ требованиям того консульства, куда будете подавать.
И впредь уж потрудитесь строго соблюдать ВСЕ требования визового кодекса. Попадетесь второй раз - поставят в карантин лет на пять...
А Мыслитель (5123) 11 лет назад
Визу другой страны надо получать.