какой крем лучше ?

. Мастер (2017), закрыт 11 лет назад
девочки подскажите пожалуйста. И сына скоро де рождения (5 лет) . хочю украсити красиво торт. какой крем лучше исполизовать для декориривания? беклово заварной или белково маслянный? какой лучше хорошо держит форму ?
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328619) 11 лет назад
Торты - украшения:
http://forum.say7.info/topic24332.html
А в самом конце рецептик крема, которым украшают тортики - я по такому делала - форму держал хорошо!!!
Инструкция
1. Какой же крем использовать для украшения? Существует несколько основных рецептов, которыми можно украсить торт. Они легки в приготовлении, и очень вкусны.
2. Самый популярный и легкий в исполнении – основной масляный крем с сахарной пудрой. Для него нам потребуется 200г сливочного масла и 8 столовых ложек (с горкой) сахарной пудры.
3. Масло заранее достаньте из холодильника - оно должно быть комнатной температуры. Взбейте его миксером и, постепенно, по одной ложке, добавляйте сахарную пудру. Этот крем подходит для украшения, и как основа под мастику. Для рисования фигур оставьте его ненадолго в холодильнике - он застынет, и фигурки будут выходить лучше.
4. Следующий крем – основной масляный со сгущенным молоком. Состав: сливочное масло - 200 г, сгущенное молоко - 8 столовых ложек. Возьмите масло (не холодное, но размягченное) , взбейте вручную, используя металлический венчик или деревянную лопаточку, до однородной массы белого цвета, пышной и эластичной. Не прекращая взбивать, добавляйте по столовой ложке сгущенное молоко. И продолжайте взбивать, до получения однородной, воздушной массы, где-то 10-15 мин. Если молоко засахарилось, его можно вскипятить и остудить до комнатной температуры.
5. При украшении теплым кремом фигуры получаются глянцевыми, блестящими, не рельефными. Если используете охлажденный крем - они будут матовыми и рельефными.
6. Ганаш - один из кремов на основе сливок и шоколада. Его также используют для рисования украшений. Бывает черный и белый ганаш, в зависимости от шоколада, который вы используете.
7. Рецепт № 1. Подогретые, горячие сливки (жирностью 36%) - для ганаша, 300г молочного шоколада (или чёрного) , 2 стакана охлажденных сливок для взбивания.
8. Рецепт № 2. 200г горячих сливок для ганаша (жирностью 36%), 200г. белого шоколада, 1 стакан охлажденных сливок для взбивания.
9. Доводим до кипения сливки, предназначенные для ганаша, и заливаем шоколад, растопленный в микроволновке или на паровой бане. Тщательно размешиваем вилкой, пока шоколад окончательно не растворится. После этого остужаем его в холодильнике (можно оставить на ночь) . На следующий день следует взбить до пышной массы остальные сливки. После этого взбейте охлажденную сливочную-шоколадно массу до густого состояния. И постепенно, понемногу, добавляйте во взбитые сливки, миксер включите на 1-2 скорость.
10. Крем получается очень густой, нежный, похожий на мягкое мороженое.
Если у вас нет специального шприца для рисования - не беда. Сворачивайте кулек из бумаги для выпечки, кладите в него крем, и рисуйте на здоровье!
11. Вам нужна тонкая линия? Обрежьте кончик наискосок маникюрными ножницами. Для линии потолще делайте больше разрез. Для получения волнистых линий на боках торта можно использовать нож для резки хлеба или сыра.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 11 лет назад
Лучше всего форму держит аннтицелюлитный крем или крем от загара :))))
... Просветленный (22316) 11 лет назад
Какой ребенку больше нравится.
Белково масляный безопаснее.
Богомол Мыслитель (8732) 11 лет назад
Я обычно делаю густой заварной крем и когда он остынет взбиваю с ним масло. Этот крем точно хорошо держит форму, только все таки там должно быть больше масла. А самый лучший - просто масляный, взбить мягкое масло с сахарной пудрой.
Айсылу Ибрагимова Знаток (309) 11 лет назад
Крем кокосовый понадобится: молоко - 1 стакан
кокосовая стружка - 75г
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахар - 3.5 ст. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
желатин - 10г
сливки - 1 стакан
ликер (лучше вишневый) - 2-3 ст. л.

Разогреть молоко, добавить кокосовую стружку и варить на небольшом огне около 20 минут. Дать немного, остыть и процедить через сито, стружку отжать. Влить тонкой струйкой взбитый желток, сахар, ванилин и нагревать на водяной бане около5 минут, постоянно помешивая. Добавить предварительно распущенный желатин. Крем перемешать и поставить на некоторое время в холодное место.

Помешивать до загустения взбитые сливки и ликер. Поставить на 2 часа в холодильник.
рпарпар прапрпр Гуру (3998) 11 лет назад
просто масляный или белковый
Тамара Зефиркина Мастер (1092) 11 лет назад
Белково-заварной тоже безопасный, а украшать им, имхо, легче, чем масляным. И форму он лучше держит. Безопасный, т. к. проходит нагревание.

Здесь можно почитать (только звездочки уберите) : kyharim*.ru/*recipe/belkovij-zavarnoi-krem
Источник: личный опыт