Сколько звезд на флаге США? если столько-жэ сколько штатов. То точный ответ! Сколько штатов?

вова чирков Ученик (101), закрыт 10 лет назад
если столько-жэ сколько штатов. То точный ответ! Сколько штатов?
Лучший ответ
Свинтус Мудрец (11274) 10 лет назад
Число пятиконечных белых звёзд соответствует числу штатов (в настоящее время их 50).
13 равновеликих полос (7 красных и 6 белых полос) символизируют 13 бывших британских колоний, которые образовали независимое государство США — это Виргиния, Делавэр, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Пенсильвания, Род-Айленд, Северная Каролина и Южная Каролина.
Синий крыж символизирует Союз.

50 штатов США:
1. Айдахо;
2. Айова;
3. Алабама;
4. Аляска;
5. Аризона;
6. Арканзас;
7. Вайоминг;
8. Вашингтон;
9. Вермонт;
10. Виргиния;
11. Висконсин;
12. Гавайи;
13. Делавэр;
14. Джорджия;
15. Западная Виргиния;
16. Иллинойс;
17. Индиана;
18. Калифорния;
19. Канзас;
20. Кентукки;
21. Колорадо;
22. Коннектикут;
23. Луизиана;
24. Массачусетс;
25. Миннесота;
26. Миссисипи;
27. Миссури;
28. Мичиган;
29. Монтана;
30. Мэн;
31. Мэриленд;
32. Небраска;
33. Невада;
34. Нью-Гэмпшир;
35. Нью-Джерси;
36. Нью-Йорк;
37. Нью-Мексико;
38. Огайо;
39. Оклахома;
40. Орегон;
41. Пенсильвания;
42. Род-Айленд;
43. Северная Дакота;
44. Северная Каролина;
45. Теннесси;
46. Техас;
47. Флорида;
48. Южная Дакота;
49. Южная Каролина;
50. Юта.
Остальные ответы
Илья Балашов Профи (774) 10 лет назад
50вроде посмотри в гугле
Novarg Просветленный (24657) 10 лет назад
в мультсериале футурама вместо звёзд уже земной шар. так что не важно сколько сейчас, должно быть 50
Maria S Ученик (138) 10 лет назад
50 звёзд, потому-что в США 50 стран!
Антон Гуру (2505) 10 лет назад
В настоящее время на флаге США 50 звезд. Каждая из звезд символизирует 1 американский штат. На флаге также 13 полос, 7 красных и 6 белых, символизирующих 13 колоний, восставших в борьбе за независимость от британской короны.
Анна Ермакова Ученик (128) 10 лет назад
На флаге США ровно 50 звёзд
50 штатов США:
1. Айдахо;
2. Айова;
3. Алабама;
4. Аляска;
5. Аризона;
6. Арканзас;
7. Вайоминг;
8. Вашингтон;
9. Вермонт;
10. Виргиния;
11. Висконсин;
12. Гавайи;
13. Делавэр;
14. Джорджия;
15. Западная Виргиния;
16. Иллинойс;
17. Индиана;
18. Калифорния;
19. Канзас;
20. Кентукки;
21. Колорадо;
22. Коннектикут;
23. Луизиана;
24. Массачусетс;
25. Миннесота;
26. Миссисипи;
27. Миссури;
28. Мичиган;
29. Монтана;
30. Мэн;
31. Мэриленд;
32. Небраска;
33. Невада;
34. Нью-Гэмпшир;
35. Нью-Джерси;
36. Нью-Йорк;
37. Нью-Мексико;
38. Огайо;
39. Оклахома;
40. Орегон;
41. Пенсильвания;
42. Род-Айленд;
43. Северная Дакота;
44. Северная Каролина;
45. Теннесси;
46. Техас;
47. Флорида;
48. Южная Дакота;
49. Южная Каролина;
50. Юта.
J()KER Искусственный Интеллект (237875) 10 лет назад
1. Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий (http://ru.wikipedia.org/wiki/Административное_деление_США)

2. Госуда́рственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном) .

Представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися семью красными и шестью белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд) . Синий крыж символизирует Союз. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение ширины флага к его длине 10:19.

Флаг менялся с течением времени в зависимости от числа штатов, составлявших Союз. Новая звезда добавляется к флагу 4 июля после вхождения в союз нового штата. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_США)