Как часто нужно поливать орхидею?

Valentina Korsakova Мастер (1249), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Улитка на склоне. Оракул (91179) 11 лет назад
Если Вы про фаленопсис, то его поливать надо когда корни станут серебристыми и исчезнет конденсат со стенок. Это если в помещении тепло. Если температура ниже 22 градусов, то от полива лучше отказать, можно просто слегка опрыскать корни.
Остальные ответы
Котейка Профи (818) 11 лет назад
Смотря какую, некоторые любят влагу а некоторые наоборот
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190916) 11 лет назад
1 раз в две недели, методом погружения мин на 30
Маша Мыслитель (7182) 11 лет назад
Лучше недолить, чем перелить
Через стеклянный горшок видно
- когда корни бледно-зелёные, и на стенках влаги нет, кора сухая, нижние листья начинают увядать, значит поливать
- когда корни ярко-зелёные, на стенках горшка роса, поливать не надо