Под каким номером выступал М. Шумахер в свой первый чемпионский год 1994 на Бенеттоне?

Чёрный ангел печали Гуру (2924), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Черный Квадрат Искусственный Интеллект (127499) 12 лет назад
номер 5
Benetton B194

КатегорияФормула-1
Разработчик Benetton
Конструктор Росс Браун
Рори Бирн
Технические характеристики
ШассиМонокок из фиброкарбона
Подвеска (передняя) С рычагами разной длины
Подвеска (задняя) как и передняя
ДвигательFord Zetec-R, 3.5 л, V8, 75°, атмосферный, среднерасположенной, продольной компоновки
ТрансмиссияBenetton, 6 скоростей + 1 задняя передача, полуавтоматическая
Вес515 кг
ТопливоElf
ШиныGoodyear
История выступлений
КомандыMild Seven Benetton Ford
Пилоты Михаэль Шумахер
Джей-Джей Лехто
Йос Верстаппен
Джонни Херберт
Дебют Гран-при Бразилии 1994
Гонки Победы Поулы БК
16868

Личный зачёт1 (М. Шумахер, 1994)

Benetton B194 — гоночный автомобиль, разработанный Россом Брауном и Рори Бирном и построенный командой Benetton для участия в Чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1 сезона 1994 года. Содержание [показать]

[править]
История

Шасси B194 с установленным на нём двигателем Ford Zetec-R позволило М. Шумахеру стать Чемпионом мира 1994 года. Обладатель титула был определён в последней гонке сезона в Аделаиде. После столкновения со своим главным конкурентом Хиллом на Williams FW16 и схода обоих Шумахер выиграл Чемпионат мира с первесом в одно очко. В Кубке конструкторов команда Benetton заняла второе место, уступив Williams.
Это заготовка статьи о Формуле-1. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
Для улучшения этой статьи желательно? :
Викифицировать статью.
Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.

[править]
Результаты в гонкахШассиДвигательШиныПилотыОчкиКК
Benetton
B194Ford Zetec-R
V8, 3.5G123456789101112131415161032
Шумахер1111211ДСКСход1ДСК12Сход
ВерстаппенСходСходСход8Сход33Сход5Сход
ЛехтоСход7Сход69Сход
ХербертСходСход

Легенда к таблице
[показать]

[править]
Примечания
Чёрный ангел печалиГуру (2924) 12 лет назад
Благодарю Вас, не хватило ума найти самостоятельно)
ALIEN Просветленный (36842) 12 лет назад
Самое Позорное чемпионство за всю историю F1.
Не смотрела на тот момент Ф1, не могу комментировать, но вопрос был не об этом
ALIEN Просветленный (36842) Об "этом" ответили выше.