Штраф за непристёгнутый ремень безопасности.. . Сколько он щас и кто его платит: водитель или (и) пассажир?

Аптулаев Юрий Знаток (307), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ученик Искусственный Интеллект (207132) 12 лет назад
Читайте ПДД, причём тут пассажир? Вы не имеете ПРАВО начинать движение пока кто то из пассажиров не пристёгнут...!
Источник: Раз тут спросили, всё равно читать не будете...
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (138795) 12 лет назад
За все отвечает водитель-ему и платить
Андрей Сиушов Мыслитель (5489) 12 лет назад
500р водила, 100 р. пассажир. Водила платит всегда.
KIRILL MOSEYKOV Знаток (418) 12 лет назад
По моему 1000 с водителя и 500 с пассажира или на оборот
FoxKiller FoxKiller Мудрец (17419) 12 лет назад
Пицот платит по любому водятел, потому что в статье сказано про "....управление ТС ...или перевозка пассажиров, не пристёгнутых... ".
Раньше было ещё 200 с самого пассажира, но что-то сейчас такого не нахожу.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112011) 12 лет назад
Штраф 500 руб. платит водитель. С пассажира тоже могут взять еще 100 руб.
ГУСАР Искусственный Интеллект (406548) 12 лет назад
каждый платит за то нарушение какое совершил, если водитель пристегнут, а ты нет штраф Ваш!!
Игорь Семенов Мастер (1656) 12 лет назад
Водитель платит 500 рублей, а пассажир - 200 рублей.