Задела родинку. что делать? читайте описание!

Лолита Алексеева Ученик (165), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Сегодня я играла со своей кошкой, и она нечаянно задела родинку у меня на ключице. Не оторвала, а задела. Из-под родинки сразу пошла кровь, правда уже идти перестала. Я обработала её йодом и перекисью. Теперь чешется и побаливает чуть-чуть. Что теперь делать? Начиталась ужасов, что, мол, если задеть родинку, можно умереть или заработать рак, так как она перерастёт в меланому. Так ли это? К какому врачу обращаться? Я вообще в школе учусь, в нашем п.г.т. нет врачей онкологов, нужно в город ехать. я сейчас не могу :( Может, не стоит беспокоиться?
Лучший ответ
Аксинья Астахова Профи (531) 11 лет назад
Да, это так! Поверьте, это ОЧЕНЬ опасно! Нужно обратиться к онкологу. Что значит "не могу" ,здоровье важнее всех дел! У моей одноклассницы печальный опыт с этой родинкой, так что поверьте.
Остальные ответы
ЛЕНА *** Мыслитель (6887) 11 лет назад
Лучше побеспокоиться сейчас!!! скажи родителям и сходи, для начала, к школьному или местному врачу!!!
лиза абрамова Ученик (15) 11 лет назад
не волнуйся у меня подружка 2 раза срывала до крови одну и ту же, ничего не было, обработала и хорошо, даже не переживай, у мужа возле нижней губы тоже родинка так он когда бреется аж срезаеет, было так несколько раз, и все хорошо. Не переживай
Я- справа Просветленный (24729) 11 лет назад
Если обычная родинка, то не стоит беспокоится. Проблемы бывают, если задеть меланому.
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) 11 лет назад
Если родинка не покраснеет, не будет ее опухоли, то не беспокойтесь. У меня было три родинки на лице, то я их удалила. А вы обратитесь к врачу. Может ее можно удалить, а то так и будете бояться все время ее зацепить одеждой.
Елизавета Юрова Мастер (2045) 11 лет назад
К онкологу действительно обратиться надо, но сначала можно и к дерматологу. Йодом лучше не пользоваться так как он сушит, обработайте перекисью и заклейте пластырем, чтобы ничего туда на попало. У меня тоже такое было пару лет назад, пока что жива.
Степанова Ирина Просветленный (22631) 11 лет назад
Беспокоиться стоит, содранная родинка - это очень серьезно) сходи хотя бы к терапевту или хирургу, может, что посоветуют, (в своем городе смогла бы точно сказать, к кому надо идти)
Дима Калиниченко Ученик (123) 11 лет назад
Конечно родинки йодом прижигать нельзя (Не рекомендуется) А так за здоровье не беспокойся Онкологические родинки очень большие (Размер как сложить кончиками большой и указательный палец).