Как зовут вашу животиночку? В связи с чем дано имя?

Анна Австрийская Гуру (2744), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад

На переднем плане стоИт (потом уходит) Клаус. Он родился в ночь с 13 на 14 января - точняк в новогоднюю ночь "по старому стилю"! Потому и назвали его именем Санта Клауса.
А на спине барана Кузи (ну, это-то имя стандартное - все бараны или Кузи, или Яши, их у нас и было два брата-близнеца, но Яшу злые козы убили) гарцует Милка (Милицца Клаусовна - она дочь Клауса) . Почему Милка? Родилась она еле живой - не имела сил не только сосать мать, но даже и подняться с пола:

И пришлось мне ее выкармливать из соски (свежим молоком матери - с этим-то продуктом проблем не было) , приговаривая: "Кушай, милочка! ". Так что когда пришло время давать ей имя - оно уже было готово. Братик ее (стоИт на ножках в этом же кадре) умер в раннем возрасте (погиб по собственной дурости) и так и остался без имени.
А красавец с длинными рогами - это Иванушка.
Когда он жил (от рождения до неполного года) в деревне и работал козлом-производителем - его звали Борей, как и большинство козлов (как котов - Васьками) . Он, вконец заласканный любящей хозяйкой, очень хорошо знал своё имя. Но осенью пастбищный сезон кончился, все козочки были уже покрыты - и козлик подлежал забою на мясо. Мы его выкупили для своих нужд - и переименовали в Иванушку (в память о Братце Иванушке, который допился до того, что козлёночком стал) , поскольку один Боря у нас уже был. Вот он - "призывает к порядку" тех, кто хотел поесть вместе с ним из поставленной для всех кормушки. Полное его наименование - Борис Казимирович (как же можно называть его Борькой - такой крупный, вдвое больше всех остальных, да и ученое звание имеет - "старый козёл" :-) !), почему его так назвали - я уже рассказывал.
Остальные ответы
Flo Мастер (1724) 16 лет назад
Моника Мангуст проста дано и все может от бога?!
Мила Бец Гуру (2676) 16 лет назад
Нашу кошку-британку зовут Люся, полное имя - Лючия Макларен.
В честь меня, конечно же:)
Пелагея Гуру (3271) 16 лет назад
Кошка-Люся..Просто так
h Мыслитель (5661) 16 лет назад
Два волнистых попугая - Стеша и Симон. Кошка - Нюша. Просто так назвали без всякого умысла.
Диана Мастер (1985) 16 лет назад
кот - Хулиган, другое имя просто ему не подошло, а это как для него, ну настоящий хулиган))
КукольникИскусственный Интеллект (131263) 16 лет назад
А как Вы его уменьшительно называете???
:)))))))))))))
Диана Мастер (1985) не оригинальный вопрос, поверь, ты 100-й кто это спрашивает, а называем его ки ки уменьшительно, так дочка назвала его!
yaoishik Мастер (1445) 16 лет назад
Алиса,из за "ночного дозора"
Клименков Андрей Знаток (418) 16 лет назад
кошка
ракеша был фильм какой то ракель героиня мама и назвала
Marina bad Гуру (2683) 16 лет назад
кошечка Вискас. комментарий?
Вадим ***** Мыслитель (7984) 16 лет назад
Мою кошку зовут Мелисса.Жена так назвала.
Аня Боган Мастер (1047) 16 лет назад
Мою черепаху зовыт ДОНДО, это мой 5ти летний сын придумал.
Оля Просветленный (32703) 16 лет назад
У меня пара попугайчиков живёт.Девочку зовут Яша,потому что мы думали.что она мальчик изначально,а мальчика - Ромка.Просто имя хорошее для попугайчика.
lena tapkina Оракул (70034) 16 лет назад
Мою звали Алма.
Потому что дАЛМАтин.
Яна Знаток (468) 16 лет назад
кот Марсик из-за шерстки в виде буквы М на мордочке и воинственный характер!
______ Мастер (2345) 16 лет назад
У меня собака долматинец ее зовут Ринда потому что она пошла из-какой-то родословной где всех собак на Р называли вот и пришло в голову Ринда....
Кукольник Искусственный Интеллект (131263) 16 лет назад
Тимоха и Евдокия. Это две кошары. Названы из=за того, что к их физиономиям подходят.
А потом прочел, что нельзя животных людскими именами называть. Но не переименовывать же.
я *** Мастер (2181) 16 лет назад
Альфа, просто так захотелось!
Camomile Профи (955) 16 лет назад
моего кота зовут Мус(мускат). получилось так потому что я покупала кошку.назвала муся.ни о чем не подозревала.пока не пришла подруга в гости.смотрит на него и говорит."да у тебя не кошка,а кот". я глаза вылупила и правда,кот.хозяйство проглядывалось.с тех пор он стал Мусом
Юлия Береговая Мастер (1665) 16 лет назад
Долар это моя собака, не породистый, но жутко умный, может втереться в доверие кому угодно, неоднократно у нас его пытались купить, непродали самим такое сокровище нужно на черный день,почему так назвали: я предложила, а народ поддержал
Б. Профи (752) 16 лет назад
первую собаку (ВЕО) зовут Чара - так называется долина, где был в молодости мой отец (очень красивая)
вторую собаку (немец) зовут Кадар - так называется горный хребет, который граничит с долиной Чара.
кошку зовут - Капоша, потому что она, будучи котенком, больше суток просидела под капотом нашей машины, там же провела дорогу на дачу, где мы ее в итоге и обнаружили (залезла снизу, пока машина у дома припаркована была)
Яга Мудрец (11633) 16 лет назад
Полонез. Потому что подходит )))