от цифриаксона (внутримышечно) болит желудок дико. стоит ли прекратить принимать его? или потерпеть?

пока Ученик (19), закрыт 11 лет назад
у меня гайморит, я принимаю цифтриаксон. начались после второго приёма сильные боли в области желудка. из-за цифтриаксона? стоит ли дальше его принимать?
Лучший ответ
иллюзия Гуру (2781) 11 лет назад
а вас не предупреждали о побочных явлениях этого антибиотика? или вы не в состоянии прочитать их сами в инструкции? это обычное ПЯ. поэтому всегда с антибиотиками назначают препараты, защищающие пищеварительную систему
Остальные ответы
Valentina Мудрец (10189) 11 лет назад
Врачу надо сказать, вам Линекс должны были сразу назначить, обычно так и делают