какие документы нужны для фасовки продуктов питания в частности кондитерских изделий (печенье, конфеты и т. п.) ? спасибо

Игорь Прудников Ученик (225), закрыт 7 лет назад
п. ) спасибо
Дополнен 11 лет назад
и надо ли разрешение производителя
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 11 лет назад
Вы хотите организовать фасовочный бизнес?
Стоимость фасовочного оборудования?
После закупки оборудования обязательно необходимо вызвать специалиста из центра стандартизации и метрологии, при котором делается экспериментальное упаковывание, и который выпишет «аттестационное свидетельство» на работу агрегатов.

Большинство продуктов питания подлежат декларированию соответствия, но на некоторые виды продукции ) необходимо получить сертификат соответствия техническому регламенту.

Для старта бизнеса по фасовке продуктов понадобится не только создание юридического лица и регистрация в налоговой инспекции, но и такие документы, как гигиенический сертификат на фасуемый продукт, официальное разрешение на упаковочный материал, сертификат ЦСМ на оборудование по фасовке.

Остальные ответы
ООО ГК Авангард Ученик (127) 8 лет назад
Как и где получают официальное разрешение на упаковочный материал?