что такое "об". на бутылке оболони написано - : Алк. 4,5 %об. что такое "об" ?

БАНЫЧ Ученик (172), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
объёмный процент это "оп"
от объёма это "оо"
объемныхе проценты спирта это опс.
не путайте с ОПГ!
Дополнен 11 лет назад
таки "об" это ЧЁ?
Лучший ответ
LordG Высший разум (109620) 11 лет назад
И не обороты, и не градусы.
Спиртуозность напитков - это объемная доля спирта, которая изменяется в "объемных процентах" и обозначается как % об. (чтоб можно было отличить от массовой доли, которая измеряется просто в процентах %).

Соответственно крепость Оболони - 4,5 объемных процента спирта