Что делать, если ребенка не возьмут в школу?

Екатерина СПб Профи (798), на голосовании 11 лет назад
Ситуация такая - я прописана и живу по одному адресу (не собственник), квартира тёти, дочь по адресу бывшего мужа. В школу, как Я поняла, зачисляют по месту прописки ребенка. Если Я выпишу дочь, то она потеряет "площадь", т. к. квартира не приватиз. и дали по очереди с учетом метров на ребенка. Куда обратиться в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
Да сейчас детей нехватка, классы оптимизируют. Так что возьмут.
Elena Smirnova Оракул (63266) 11 лет назад
Если обычная школа влзьмут, если нет, обращайтесь в РОНО.
зема даудова Мастер (1827) 11 лет назад
Почему бы не перезаписаться на себя? С согласием мужа и тёти, Вы имеете полное право переписать адрес на себя, очень странный вопрос
Mari Petro Просветленный (25355) 11 лет назад
если есть места возьмут. по любому пробуйте.
Ольга Искусственный Интеллект (405704) 11 лет назад
в школу и обратитесь. после 25 августа, если в школе по месту вашего фактического проживания будут свободные места вашего ребенка примут. не будет, значит не примут. сначала будут принимать тех детей, которые зарегистрированы по месту проживания в закрепленном за школой районе, а потом, на оставшиеся места - всех желающих. таков ныне действующий закон. если мест не будет, то обращаться куда либо бесполезно.
ваши проблемы с квадратными метрами - это только ваши проблемы. ради них установленный порядок приема в школу вряд ли кто-то будет менять. придется идти в школу по месту фактической регистрации ребенка, только там отказать в приме права не имеют.