Зачем Онежский тракторный завод увеличил объемы производства ?

FOX забаненный Просветленный (40604), закрыт 11 лет назад
С конвейера карельского "Онежского тракторного завода", входящего в структуру Концерна "Тракторные заводы", сошли 329 машин, что превышает показатели 2012 года на 46,2 процента, сообщил руководитель отдела продаж предприятия Александр Дрейзис.
Большая часть техники, произведенной на ОАО "Онежский тракторный завод" в 2013 году - различные модификации трактора на базе ТЛТ-100А - модели, хорошо зарекомендовавшей себя среди лесозаготовителей РФ. Основные поставки осуществлялись в северо-западный регион, европейскую часть России, в Сибирь, на Дальний Восток и в Республику Беларусь.
По словам А. Дрейзиса, рост производства тракторов в 2013 году обусловлен несколькими причинами. "В 1999-2001 году ОТЗ выпустил достаточно большое количество тракторов, к настоящему времени лесозаготовители стали нуждаться в пополнении парка машин. При этом выбор их, как и прежде, ложится на нашу модель ТЛТ-100А".
Кроме того, в России в последнее время активизировалось строительство нефте- и газопроводов, где широко используются сварочные агрегаты на базе трактора ТЛТ-100А, которые "Онежский тракторный завод" производит совместно с тихвинским предприятием "Техстроймаш".
Большой интерес к технике ОТЗ в 2013 году проявили белорусские предприятия. Активизация контактов с белорусскими предприятиями связана с принятой в Республике Беларусь программой развития лесного комплекса. Согласно этой программе белорусские предприятия получают государственное финансирование на закупку техники для освоения леса, в том числе и гусеничных тракторов производства ОТЗ. "Сейчас на лесозаготовительных предприятиях Беларуси работают порядка 400 тракторов, произведенных в свое время нашим предприятием", - отметил Александр Дрейзис.
"В настоящее время формируется портфель заказов на 2013 год, - сообщил А. Дрейзис, - Сейчас можно говорить о том, что продажи тракторов будут увеличены по сравнению с 2012 годом. Завершается заключение контрактов на производство тракторов в марте наступившего года".
ООО "Онежский тракторный завод" - крупный региональный производитель тракторов /лесозаготовительных, лесохозяйственных, специализированных, внутрихозяйственных/, входящий в структуру концерна "Тракторные заводы".
Лучший ответ
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188166) 11 лет назад
Чтобы оппы своим же ядом траванулись за звиздешь
Остальные ответы
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199303) 11 лет назад
Что бы остатки российского леса быстрее вывезти из России, править то остается все меньше...
TIR Мыслитель (9233) 11 лет назад
Вот заразы, зачем они увеличили производство а? )))
Andrei Rokkir Просветленный (42052) 11 лет назад
Люди-при деле! зарплату наверное получают!
Алекс Шварц Оракул (61792) 11 лет назад
Это хорошо... хотя не то.... помните был лозунг: "ДАДИМ ДЕРЕВНЕ 100 000 ТРАКТОРОВ! "
Хоттабыч Просветленный (30644) 11 лет назад
Один из пособов рекламы. Г... ляди, уже и здесь с рекламой достают
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150781) 11 лет назад
Такими тракторами очень хорошо митинги на Болотной разгонять!
SergeyИскусственный Интеллект (154920) 11 лет назад
Их в Магадан надо. Пусть золото моют на Колыме. Вместо НКО. Все равно ничего не производят а сидят на шее американского трудового народа.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358290) 11 лет назад
Чем мне нравятся такие запутинские вопросы и инфа под ними- так это наивностью:) .
Ни тебе точных данных, ни реальных показателей.
Простое прочтение хвалебной реляции об эпохальном успехе путинизма на отдельно взятом заводе порождают кучу вопросов.
Например
...С конвейера карельского "Онежского тракторного завода", входящего в структуру Концерна "Тракторные заводы", сошли 329 машин, что превышает показатели 2012 года на 46,2 процента.. .
И тут же... "В настоящее время формируется портфель заказов на 2013 год... Завершается заключение контрактов на производство тракторов в марте наступившего года"...

То есть переводя на нормальный русский с запутинского- завод выпустил аж 329 тракторов, которых продать не кому, но есть шанс что может их и купят, наверное, может быть.

А вот если читатель захочет узнать, сколько завод выпустил тракторов в 2012 и смог ли их продать- то хрен читателю, а не информация: )
А уж что бы узнать, какую зарплату получают работники сего завода- это надо самому звонить на завод не иначе. Раз уж автор вопроса и господин начальник отдела продаж молчат как рыбы о зарплатах- то видать они зело велики:)
FOX забаненныйПросветленный (40604) 11 лет назад
Рот закрой и давись желчью,что в России все прекрасно,тухляк с болота,шкура продажная.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358290) Путин освоил новый, модернизированный стерхолет с ножным приводом. Скоро он поступит в войска- РОССИЯ ВСТАЛА С КОЛЕН.
виктор перестукин Просветленный (34427) 11 лет назад
Наивные люди какие. Небось в сталинское время сразу бы поняли-для чего увеличивают выпуск техники для лесоповала.
Sergey Искусственный Интеллект (154920) 11 лет назад
Заказчик решил купить и выпустили. Деньги не обязательно же положить в американские бумаги.