как называется самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного.

Иришка Парфёнова Знаток (255), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Симонова Просветленный (37708) 11 лет назад
Местоимение. Я, мы, ты, вы - личные; мой, твой, наш, ваш, свой - притяжательные; тот, этот, такой, таков, столько - указательные; сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой - определительные. Есть еще отрицательные, вопросительные, относительные. Посмотри в учебнике!