Срочно! сама решить не смогла поэтому прошу помощи! пожалуйста

Юлия Смирнова Знаток (314), закрыт 9 лет назад
На смесь глицерина, фенола и глюкозы массой 36,6 г подействовали гидроксидом меди (II) , при этом образовался раствор синего цвета массой 38 г. При взаимодействии этой же смеси с оксидом серебра (I), получили осадок серебра массой 21,6 г. Определите массу каждого вещества в смеси.
Лучший ответ
волга Знаток (384) 11 лет назад
составьте уравнения глицерина и глюкозы с гидроксидом меди, потом глюкозы с оксидом серебра. вычисляете кол-во в-ва серебра, по нему кол-во в-ва глюкозы. подставляете это значение в уравнение, где глюкоза с гидроксидом меди. а дальше простые вычисления.
Остальные ответы
Anastasia Fayé Гуру (2989) 11 лет назад
А я то думала что это нам ужасные задачи задают!!!