Вопросы к сказке "Каменный цветок".

Алия Ученик (206), закрыт 10 лет назад
1. Как вы думаете, почему Хозяйка Медной горы подсказала Даниле-мастеру место, где он может найти нужный камень?
2. Почему по вашему мнению Хозяйка Медной горы не сразу выполняет просьбу Данилушки?
3. Мастер Данила столько времени, сил, труда, любви вложил в свое творение-и разбил. Почему?? ?
4.Объясните выражение: полную силу камня показать.

Ребят, помогите пожалуйста!! !
Лучший ответ
Надя Ефимова Знаток (250) 10 лет назад
1) Потому- что она хотела заманить его к себе.
2)...
3)...
4)....
Источник: Память
Остальные ответы
Сорока Оракул (73342) 10 лет назад
Если вы Бажова вдумчиво прочтете, то и вопросов не будет
xddddd rrrrtyuyff Ученик (107) 8 лет назад
108 и 118 вы зададите вопрос вам скажут учить надо
Ksuha Dog Ученик (110) 7 лет назад
1) Она-символ природы. Данил-норода. Он сильно старался и она за его трудолюбие, открыла ему все свои тайны.
2)Потому что она хотела чтобы он не шёл к ней в мастера. А прожил свою жизнь как обычный человек: забыл про это дело, женился, родил детей, прожил старость, пожалел Прлкопьича.
3)Потому что он посчитал что его работа не красива, после того как увидел каменный цветок.
4)Покпзать красоту камня. Вырезать его аккуратно, приделать чтобы к месту был т. п.