Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex volk Наталья Чертусева Таня •••

Как растопить сало?

Ученик (119), закрыт 1 год назад
Помогите советом, как растопить сало? А то я его топлю, топлю на сковороде - а оно у меня не растапливается - а жарится ._.
Лучший ответ
температуру ниже сделай
Остальные ответы
Как топить сало

Домашнее топленое сало можно использовать для приготовления различных блюд: жарения, выпечки, фритюра и т. д. К тому же топленое сало не имеет вредного холестерина. Соленое сало не повредит фигуре. Сало топить можно как внутреннее, так и наружное (шпик) . Для этого сало необходимо промыть, очистить от мяса, прожилок, шкурки, нарезать на маленьке кусочки (можно прокрутить через мясорубку) . Сало поместить в эмалированную кастрюлю, поставить на маленький огонь, помешивая. Когда сало начнет темнеть (появятся шкварки) , шкварки начнут оседать на дно, огонь выключить. Процедить сало сквозь сито, охладить и хранить в стеклянной таре в холодильнике. Шкварки не выбрасывайте. Они – идеальное дополнение к кашам, яичнице, картошке, овощам, добавления в фарши.
Мелкими кубиками.. И в микроволновку. .
....
В животном жире холестерин есть всегда :)))
лучше всего в емкости с толстыми стенками типа как делают плов на медленном огне.
Режу на кусочки 10 на 10 на 5 мм. и грею их на чугунной сковороде на слабом огне. Часть кубика превращается во вкусные шкварки, а часть -вытапливается.
сначала перемолоть на мясорубке!
на мясорубку.... в чугунную кастрюли и в духовку
Порежь на средние куски и топи в в большой кастрюле помешивая, 1.5 - 2 часа.
Уменя есть чугунная гусятница (ей лет 30),вот в ней и топлю сало, только в духовке.
Также спрашивают