Бывают ли месячные у животных?

Сашка Волк Ученик (146), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 11 лет назад
У животных бывает течка. Только это не совсем месячные. Есть кровянистые выделения. Но если у женщины период месячных - это то время, когда вероятность забеременеть уменьшается, то у животных течка - это период спаривания. Собака или кошка могут забеременеть только в период течки.
Остальные ответы
bigor72 Гуру (3569) 11 лет назад
а у кобыл они назваются "охота":)
Ирина Я Мыслитель (8506) 11 лет назад
бывают. но не так часто как у нас
Ира Ира Ученик (102) 11 лет назад
Да бывают... только у них называю не месячные а течка.... она бывает у собак... .
Солнышко Просветленный (21588) 11 лет назад
У кошек и собак точно знаю что есть, по своим питомцам знаю.
wolf rabinovich Оракул (87222) 11 лет назад
Это и есть - течка. Но. в отличии от человека и некоторых обезьян, течка - период овуляции и спаривания, тогда, как у человека это - конец цикла и отторжение всей слисзистой матки именно для удаления неоплодотворенной яйцеклетки
Madame Bovary Оракул (66869) 11 лет назад
Течка у животных -это далеко не менструация, это процесс другой фазы цикла, и крови при течке значительно меньше выделяется. Менструация есть только у человека и некоторых высших приматов, склонных к прямохождению -именно из-за вертикального положения тела эти кровотечения и выработались в ходе эволюции, ведь при хождении на двух ногах сила земного притяжения действует на матку под другим углом, чем при перемещении на четырёх конечностях.
Мария Головкина Гуру (3236) 11 лет назад
Да, это называется течка, это очень запарно вплане уборки
!!!!!!! Гуру (3834) 11 лет назад
Это течка называется, бывает
Хайпанем немножко Мудрец (14363) 11 лет назад
течка называется да у собак и кошек
Алёна Гуру (3137) 11 лет назад
Знаю точно что у собак есть
Людмила Шевченко Профи (583) 9 месяцев назад
У некоторых бывают, но это - не течка)