Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Бывают ли месячные у животных?

Ученик (127), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
У животных бывает течка. Только это не совсем месячные. Есть кровянистые выделения. Но если у женщины период месячных - это то время, когда вероятность забеременеть уменьшается, то у животных течка - это период спаривания. Собака или кошка могут забеременеть только в период течки.
Остальные ответы
а у кобыл они назваются "охота":)
бывают. но не так часто как у нас
Да бывают... только у них называю не месячные а течка.... она бывает у собак... .
У кошек и собак точно знаю что есть, по своим питомцам знаю.
Это и есть - течка. Но. в отличии от человека и некоторых обезьян, течка - период овуляции и спаривания, тогда, как у человека это - конец цикла и отторжение всей слисзистой матки именно для удаления неоплодотворенной яйцеклетки
Течка у животных -это далеко не менструация, это процесс другой фазы цикла, и крови при течке значительно меньше выделяется. Менструация есть только у человека и некоторых высших приматов, склонных к прямохождению -именно из-за вертикального положения тела эти кровотечения и выработались в ходе эволюции, ведь при хождении на двух ногах сила земного притяжения действует на матку под другим углом, чем при перемещении на четырёх конечностях.
Да, это называется течка, это очень запарно вплане уборки
Это течка называется, бывает
течка называется да у собак и кошек
Знаю точно что у собак есть
Также спрашивают:
Всем привет. Ну уж никогда бы не подумала что столкнусь с этим. Слышала, что это нормально при беременности, и довольно частое явление. Так вот, кто проходил через это, как долго длилось лечение? Лечились во время беременности? Или после родов само ...
Также спрашивают