Продажа домашней выпечки

Влад Сорокин Профи (567), закрыт 11 лет назад
Нужна ли разрешительная документация сэс или роспотребнадзора на розничную продажу домашней выпечки? Есть ли какой либо регламентирующий документ?
Дополнен 11 лет назад
Продажа через Интернет и соц сети.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
У вас производство, или готовить дома?
Для ведения предпринимательской деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' не предусмотрено лицензирование деятельности по производству кондитерских изделий. Однако, необходимо получение санитарно-эпидемиологического заключения, которое выдается при соблюдении санитарных правил и норм СанПиН 2.3.4.545-96 ''Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий'' (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 25 сентября 1996 г. N 20). Также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. № 584 ''Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности'' (с изменениями от 14 апреля 2010 г. ) при начале деятельности по производству хлеба и мучных кондитерских изделий длительного и не длительного, хранения, необходимо направить уведомление и ряд документов в соответствующее территориальное подразделение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) .
http://otvet.mail.ru/question/88156050
Остальные ответы
Слава Волков Гуру (4247) 11 лет назад
на продукты конечно надо разрешение. ЗПП
Рома zZzZz Знаток (421) 11 лет назад
Нужна! Продавать будете с прилавка? Если да то открывайте без разрешений.... Придут СЭС договоритесь.... Закроют? Откроете снова) При условии "Невидимки"вас не кто не знает.... (Существуют продавцы)))))
May Просветленный (48217) 11 лет назад
Обязательно надо. Кто рискнет покупать выпечку у незнакомых людей? А вдруг повара больны, гигиена не соблюдается или продукты просрочены? В ваших интересах получить не только обязательные, но и добровольные сертификаты.
кисуня) Искусственный Интеллект (290185) 11 лет назад
сертификаты не нужны
качественник на товар, на каждую партию
договор с сэс на производственную программу
мед книжка
отдельное помещение от своей кухни
регистрация ИП
качественники и сертификаты на продукты из которых готовишь-например мясо-фарш-ветеринарное свидетельство
ну как то так)
Наталья Захарова Ученик (123) 8 лет назад
Могу ли я на частной территории поставить ларь по продаже выпечки, изготовленной в зарегистрированном кафе ?
Самира Мехтиева Ученик (103) 5 лет назад
Подскажите пожалуйста, у меня производства, готовим хлебобулочные изделия, хочу выйти на выше уровень, не просто продавать как магазин самостоятельно но и поставлять в магазины продукцию, нужно ли дополнительные какие то лицензии или документы?