Как убрать поисковик из браузера????

Inkassator Гуру (4432), на голосовании 11 лет назад
Сегодня скачал программу одну и с ей установился поисковик и он тебе в каждом браузере появляется как открываешь страницу
Всё что было связано с программой после которой это случилось я удалил но току нет что делать как убрать эту хрень------ в настройках браузера поисковик установлен яндекс--
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233187) 11 лет назад
это вебальта. Принцип распространения как у виря, во все щели лезет. Но вредоносного кода нет - антивирем не определяется.

Набери в поисковике, удалить вебальту - мануала много и переписывать его нет желания

Добавлю, (так как не везде об этом пишут) :
открой свойства ярлыка запуска обозревателя. Страничка вебальты прописана в командной строке. Удали URL

PS на будущее. Когда ставишь прогу, внимательно читай что там она предлагает тебе поставить и снимай все галочки. А то после десятка установленных прог у тебя комп начнёт тупить от обилия всяких ускорителей, тулбаров, менеджеров, агентов и защитников
vazonez Мыслитель (6276) 11 лет назад
Надо было при удалении тулбара ставить галку убрать поиск вебальта. А так можешь воткнуть яндекс или что там тебе надо в настройках браузера
имя фамилия Профи (560) 11 лет назад
Через реестр. Но легче виндовс переустановить ) В гугле введи ( не могу ссылки кидать)
Лиговка Ученик (201) 11 лет назад
У вас я вижу Google Chrome браузер, на вашей первой фото в верхнем правом углу, справа от зеленой стрелочки видите три черные горизонтальные полоски?
Это доступ к меню Хрома, я нажимаю на эту кнопку, выходит меню, в нем есть Settings - Установки (у меня он стоит на английском, для практики) нажимаете, открываются все установки прямо на все окно, и иконка гаечный ключик. 4-ый пункт сверху - Search /Поиск.
Там увидите кнопки для настройки своих поисковиков.
Заодно посмотрите что стоит в первом пункте этого меню, что на стартовой странице, может там прописался этот гадкий чужой поисковик.
На будущее, когда ставите какие либо бесплатные программы, знайте, что обязательно где то будет шаг, в котором реклама подобной программы для браузера и уже за вас отмечено, что вы хотите ее установить, просто уберите галочку и продолжайте, вам позволят установить то, что вы хотели, без дополнительной нагрузки в виде этой гадости.
Если не получится - пишите в личку.