однокоренные слова к слову море

елена тихонова Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184679) 11 лет назад
существительные: моряк, морячка, мореплаватель, мореход, мореходка
прилагательные: морской, заморский, моряцкий
Остальные ответы
Анна Мудрец (15166) 11 лет назад
Морской
Мореход
Мореплаватель
Морепродукты
Приморье
Моряк
Naumenko Высший разум (856871) 11 лет назад
пользуйтесь словарями:
http://alfavit.dljavseh.ru/alfavit/m.htm
море, -я, мн. -я, -ей
Море, -я, употр. в названиях частей лунного ландшафта, напр. : Море Дождей, Море Кризисов, Море Спокойствия
морель, -и
морена, -ы (геол. )
морение, -я
моренный (от морена)
море-океан, моря-океана
мореплавание, -я
мореплаватель, -я
мореплавательный
морепродукты, -ов, ед. -укт, -а
морересурсы, -ов
мореска, -и, р. мн. -сок (муз. , род балетного представления)
мореход, -а
мореходец, -дца, тв. -дцем, р. мн. -дцев
мореходка, -и, р. мн. -док
мореходность, -и
мореходный
мореходство, -а
Татьяна Пономарева Ученик (230) 7 лет назад
существительные: моряк, морячка, мореплаватель, мореход, мореходка
прилагательные: морской, заморский, моряцкий
Ольга Ганиева Ученик (118) 7 лет назад
отвечайте давайте у мене домашние задание и я не Ольга Ганиева а Валерия Пуйдо (3 В)
Artem Maltsev Ученик (120) 7 лет назад
моряк морской приморской заморский приморский
Алита Хаблаева Ученик (114) 7 лет назад
моряк, морячка, морянка (полярная птица из семейства гусиных), помор, поморка (жители поморья), поморье, поморник (хищная птица из отряда чаек), приморье, мореход, мореходка, мореходность, мореплаватель, мореплавание, морепродукты;
однокоренные прилагательные:
морской, моряцкий, поморский, приморский, мореходный, мореплавательный.
Варвара Калмыкова Ученик (113) 7 лет назад
моряк морской морячка мореход мореплаватель заморский и т. д
Екатерина Профи (571) 7 лет назад
моря, мореход, заморский мореплаватель, морской, помор, приморье, примоский
Светланка Шендяпина Знаток (265) 7 лет назад
моряк, морячка, морянка (полярная птица из семейства гусиных), помор, поморка (жители поморья), поморье, поморник (хищная птица из отряда чаек), приморье, мореход, мореходка, мореходность, мореплаватель, мореплавание, морепродукт.
мюжгян ахмедова Ученик (166) 6 лет назад
моряк море морской мореход морянист
Aleksandraalalala Знаток (358) 6 лет назад
Существительные: моряк, морячка, мореплаватель, мореход, мореходка прилагательные: морской, заморский, моряцкий, Часть речи «глагол»: выморить, вымориться, замориться, изморилась, изморись, изморить, измориться, мори, морить, мориться, наморить, переморить, поморить, проморить, разморило.

Часть речи «прилагательное»: беломорско-балтийский, военно-морской, воздушно-морской, горно-морской, заморский, заморённый, мореплавательный, мореходный, моровой, морской, морфонологический, моряцкий, моряцкого, морёный, поморский.

Часть речи «причастие»: выморенный, изморённый, наморённый, переморённый, поморённый, проморённый, разморённый, разморённых, сморённый, уморённый.

Часть речи «существительное»: беломор, военмор, замор, измор, клопомор, мор, морами, море, море-океан, мореплавание, мореплаватель, морепродукт, морепродукты, мореход, мореходец.