Мысль о возможности рая на земле, если этого глобально захотеть или посткапитализм (один из набросков, куда послать?)):

O.K. Гуру (3593), закрыт 11 лет назад
Мысль о возможности рая на земле, если этого глобально захотеть или посткапитализм(один из набросков, куда послать?)):

Для создания рая на земле необходимо добиться справедливого исполнения потребностей каждого. Что возможно достигнуть лишь отказавшись от нам ныне известного капиталистического строя. Основные потребности человека это "человечные условия"(крыша над головой итп) и возможность регулярного приема пищи. Лишь при отсутствие первичных благ человек как правило решается на тяжкие притупления, вторая причина аморального поведения выходит из определенного чувства несправедливости, вызванным, как правило несоответствия желаний и возможностей. Устранив данные причины преступность практически исчезнет.

Так как в "цивилизованных" странах выбрасываются намного больше продуктов, чем употребляется(только с прилавков магазинов) для того что бы мы могли выбирать между швейцарским, английским либо отечественным сыром. А многие покупатели по датам изготовления выбирают самые свежие продукты, что значительно снижает вероятность покупки оставшихся продуктов после завоза новой партии.

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДАННЫЕ ПРОДУКТЫ ИСПОЛьЗОВАТь В КАЧЕСТВЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ, передавая продукты с минимальной вероятностью покупки(вычисляемой по факторам:"низкий оставшийся срок годности", "новая партия" идт.)., так как по официальным данным при нынешнем развитие индустрии уже производится достаточно продуктов для того что бы прокормить 12 миллиардов человек, ТО ПРИ ХОРОШЕЙ ПЛАНИРОВКЕ И МИНИМАЛьНЫХ ЗАТРАТАХ(ИЗМЕНА ПАРАДИГМЫ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ТРЕТЬИМ СТРАНАМ(НУЖДАЮЩИМСЯ)) можно уже в этом году значительно снизить число голодающих, в зависимости от количества участников акции.

Одна из не менее важных и растущих проблем нынешнего общества заключается в растущей роботизации(автоматизации) производства, что приводит к глобальному снижению рабочих мест и как следствие росту безработицы, безработица вызывает снижение покупательной способности населения и как следствие к глобальному экономическому кризису, что набирая обороты приведет до 80% и более населения Земли к статусу "нуждающихся".

Известные сценарии: войны(что приводит к снижению (не работающего)населения и контрактов на реконструкцию военных разрушений стороной победителем, оплаченные стороной проигравшей); Революции(смены "строя с низу" маловероятны до наступления безыдейной анархии кризиса с не предсказуемыми последствиями); все менее возможных финансовых махинаций(действующих по принципу зыбучих песков) и абсурдной "идеи золотого миллиарда"(теория заговора, утверждающая, что "тайное мировое правительство" планирует уничтожить всех кроме миллиарда "избранных" во избежание коллапса системы). Являются лишь временными мерами, словами Петросяна(90е)): как "слабительное для лечения головной боли"-- не устраняет недуг, а лишь отвлекает от него.

Возможным сценарием "посткапитализма" является: Не отказ от денег(полный/мгновенный отказ от капитализма), а возможность прожить и без них. Переход от животного "Выживание сильнейшего"(Дарвин), напоминающей мне идею "должен остаться только один"(К/Ф "Горец") на духовное "Человек человеку брат"(Библия), ведь по-братски, работая вместе, возможно все, даже, еще не мыслимое. В одиночку сложно построить дом, не говоря о "парке отдыха", а в порознь возможно лишь "мусорить".

Процесс перехода к Посткапитализму будет капиталистическим, все больше обретающим посткапиталистический(социальный) характер.

Возможность выживания без денег будет обеспечиваться, уже проверенной гуманитарной помощью, "Продвинутой" системой помощи нуждающимся, распростронённую на все товары гражданского потребления: Кто, к примеру, хочет I-phone 3 после появления пятого итд и широкоразвитый социальный(бесплатный) прокат(не каждедневного излишнего товара) автомобилей итд.

Распределение товаров будет решаться уровнем нужды.

Главное что бы люди в чьих силах изменить мир этого захотели, ведь ни кто не хочет, нового мира в котором он будет проигравшим.
Лучший ответ
невозможный.. Искусственный Интеллект (108838) 11 лет назад
Если отбросить ваш маразм, рай обнаружится прямо перед носом.

Остальные ответы
романов андрей Мыслитель (6491) 11 лет назад
Никуда не посылайте.. генерируйте.. ищите единомышленников.. читайте источник..
Источник: Сборник Основ
sun mars Мыслитель (9260) 3 года назад
капиталлизма развитого небывает так жэ как и посткапитллизма!!! так как оно работает в круговороте!!! начинается с феодализма!!!
Петр Ученик (126) 10 месяцев назад
Шлите Ваши мысли в отдел фантастики