Плюсы и минусы содержания животных дома. Плюсы и минусы содержания животных в зоопарке

Rebekka Atom Ученик (230), закрыт 6 лет назад
На английском надо. Но можно на русском. Я переведу
Лучший ответ
Клайдушка Душка Ученик (218) 7 лет назад
Плюсы:
+ Оригинальность и экзотичность
+ При правильном уходе животному дома лучше
+ Заводя домашнее животное вы получаете верного друга, который всегда будет рядом
+ Очень интересно и познавательно наблюдать за его играми и поведением
+ Животные благоприятно действуют на общее состояние человека
+ Чувства
+ Приятные тактильные ощущения
+ Психологи утверждают, что домашние любимцы дарят хозяину ощущение собственной значимости и уверенности в себе. Им постоянно требуется наше забота и внимание.
+ Хорошая атмосфера для борьбы со своей излишней стеснительностью
+ Удивление со стороны окружающих

Минусы:
- Правильный уход не каждому животному можно дома организовать
- Когда уехал, и не можешь взять с собой зверя, приходится на кого-то оставлять
- Нужно уделять много времени и внимания
- Шерсть, грязь и паразиты
- Испорченные вещи
- Длительное время одомашнивания
- Многие животные требуют обязательно совместного проживания
- Некоторым животным надо одиночество, некоторым постоянная компания
- Некоторым животным надо обязательно выдерживать режим питания
- Запах
Остальные ответы
Karina Morozova Знаток (309) 11 лет назад
содержание животных дома:
+ приятно, что дома кто-то тебя (почти) всегда ждёт, вообще приятно, хорошая аура )))), не одиноко, животные-это счастье.
- нужно за ними постоянно следить (чтобы нечего не сломали) , убирать за ними, кормить может быть тоже.

в зоопарке:
+ можно увиеть редкое существо, дикие животные не набросятся на людей, забава для детей.
- животные находятся в клетках, а им нужна свобода, животные не могут развивать свои животные навыки.
Источник: свой мозг