Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

характеристика студента из больницы

Таня Шумилова Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (123307) 11 лет назад
Характеристика по практике в Городской больнице №12 студентки 4 курса
по специальности "Ревматология в реальной клинической практике" Василено Ольги Олеговны

Во время прохождения практики студентка выполнила определенное количество манипуляций, связанных с работой поста медицинской сестры, процедурного кабинета, перевязочной и операционной.

Во время работы на посту медицинской сестры студентка заполняла соответствующую документацию, выполняла внутримышечные инъекции, осуществляла уход за тяжелобольными (кормление, обработка кожи, глаз, подготовка постели для послеоперационных больных) . Кроме того, измеряла у больных артериальное давление, пульс, проводила термометрию, присутствовала при проведении клизм, катетеризации мочевого пузыря. Освоила работу процедурной и перевязочной медсестер, выполняла инъекции, заполняла системы для внутривенных капельных вливаний, разборку и замачивание инъекционного материала, изготавливала ватные шарики, салфетки, укладывала их в бикс. Студентка участвовала в проведении уборки процедурного кабинета, транспортировала кровь на исследование.

В перевязочной студентка накрывала стерильные столы, помогала медсестре проводить перевязки, осуществляла туалет ран, снимала швы.

В операционной помогала медсестре накрывать стерильные столы, готовить операционную к проведению операции, транспортировала больных.

Во время прохождения практики присутствовала при проведении спинномозговой пункции, помогала медсестре транспортировать в лабораторию ликвор. Помимо этого, присутствовала при определении групп крови; при обходе больных. Транспортировала биксы в ЦСО.

Студентка ознакомлена с приказами, правилами стерилизации и дезинфекции инструментария, правилами обращения с трупом.

Во время работы в отделении больницы студентка проявила строгую дисциплину, внимательное отношение к больным и персоналу, ответственность и исполнительность, грамотность.

Руководитель практики студента:
Главный врач Городской больнице №12 Плавленков Анатолий Владимирович
Дата _____________
МП _____________

Данный пример (образец) лишь один из вариантов характеристики студента с места прохождения практики в области медицины.

Вот ещё:
http://rzngmu.ru/publ/18-1-0-37
http://medvuz.info/load/dokumenty_zajavlenija_spravki/23-1-0-278