какого вида местоимение "мой"?

В Г Ученик (106), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катеринка )) Ученик (131) 11 лет назад
Разряды местоимений:
1.Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.Возвратное
Себя

3.Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7. Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий