Где в Библии содержится ясно выраженный запрет на курение табака?

Библия-сила! Гуру (3542), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пантера Мудрец (18204) 11 лет назад
В Библии сказано: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Курение — это, несомненно, скверна, или загрязнение, плоти. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год из-за курения безвременно умирает более миллиона человек. Если мы придерживаемся библейского принципа и не оскверняем свою плоть, то это защитит нас от серьезных проблем со здоровьем, которые вызывает курение, употребление наркотиков и другие скверные привычки.
Источник: Библия
Остальные ответы
Михаил Александрович Просветленный (30435) 11 лет назад
Нет, не знали, курили коноплю и опиум и писали Библию
Валерий Шлёнский Мудрец (18907) 11 лет назад
Когда её сочиняли про табак ещё не знали.
Европа Просветленный (35288) 11 лет назад
Его там нет, и быть не могло-табак привез Колумб. А библию придумали до нашей эры, евреи-ветхий завет, а затем и новый 2013 лет назад.
Лемони Просветленный (22157) 11 лет назад
А вы сами не знаете, что курение убивает, или обо всем нужно было в Библии писать?
Библия-сила!Гуру (3542) 11 лет назад
Не, не знаю. Потому как не курю. И ни разу не видел, чтобы человек падал замертво, прикурив сигарету. =)
Лемони Просветленный (22157) Это медленно происходит.
Федя Кашир 27.08.2007 Мудрец (10340) 11 лет назад
все разрешено главное в меру
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198122) 11 лет назад
Есть запрет на самоубийство или самовольное сокращение жизни. Не ты дал себе жизнь и ты не праве её прекратить или сократить. Сознательные действия по сокращению жизни - наркомания, алкоголизм, курение, по определению приравниваются к самоубийству.
123 Гуру (3719) 11 лет назад
В 2 Коринфянам 7:1 говорится об осквернение плоти
еее Мастер (1092) 11 лет назад
евангелие все мне можно но не все полезно. верующего человека ничто недолжно одерживать от слова одержимый
Олександр Мазорчук Профи (714) 11 лет назад
Конкретного явно вырожденного нет, но есть принцип записан в2Кор. 7:1- Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
Инна Залевская Профи (956) 6 лет назад
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2-е Петра 2:19)

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(К Римлянам 6:12)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1-е Коринфянам 6:12)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1-е Коринфянам 10:23)

О КУРЕНИИ http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418871364/

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/