какие документы нужны для загранпаспорта и какие фотки ( цветные или нет?

Катерина Мастер (1129), закрыт 16 лет назад
) ответьте четко, пожалста.
Лучший ответ
SM Гений (52975) 16 лет назад
Для Москвы и крупных городов РФ (до НГ, после НГ, для всех)

Месяц назад, все правила поменялись.. .
Теперь детей не вписывают в загранпаспорта.. .

От себя: вчера делал все эти документы.. .
Нынче не вписывают детей в паспорта, т. ч. пришлось менять свой паспорт, на новый: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ.. .

У всех детей, включая новорожденных должен быть личный загранпаспорт.. .
Информация:
http://www.fmsrf.ru/start.asp
(fmsrf.ru)

1. Берете копию трудовой в своей бухгалтерии.. .(заверяете)
2. Печатаете анкету (ниже опишу, как)
3. Распечатываете "Лист с образцом подписи"
4. Распечатываете платёжные реквизиты для взрослого и ребенка, оплачиваете в банке
5. С анкетой, приходите в бухгалтерию, заверяете ее
6. Приходите с подготовленными документами в ОВИР с фотографиями (любыми 3х4 - для анкеты)
7. По получении платежного документа, сотрудник ОВИР, фотографирует Вас (самостоятельно) Приносить фотографии для загранпаспорта, сделанные не в ОВИР - запрещено!
8. Ждем 2 месяца до выдачи новых паспортов.. .

Порядок оформления:
Впечатываете на сайте, в анкеты, данные (все заглавными буквами, сокращения возможны - ООО, ТД, Г. , ПОС.,) , сразу распечатываете.. .(на 1 лист, передняя и оборотная стороны) . Не забудте указывать адрес мест, где работали/учились, в последние 10 лет. Промежутки, в которых Вы не работали заполняются так: НЕ РАБОТАЛА (В ГРАФЕ АДРЕС, ПИШЕТЕ МЕСТО, ГДЕ НАХОДИЛИСЬ, (ПРОЖИВАЛИ) , МОЖНО БЕЗ ИНДЕКСА)
Сохранение документов с сайта не возможно!! !

Когда начнете себе печатать, рекомендую открыть сразу 2 странички:
http://www.fmsrf.ru/docs/bio/zp25_print.pdf
http://www.fmsrf.ru/docs/bio/zp25ob_print.pdf

после ввода данных, рекомендую не закрывать страницы (для избежания потери информации) тщательно проверить все, что напечатали.. .

Для ребенка: не закрывайте свою первую страничку.. .данные будете копировать во вторую страничку ребенка.. .

Еще одна проблема, может возникнуть.. .
На сайте, Вам придется скачать дистрибутив "AdbeRdr602_rus", если у Вас установлен на компе Adobe Reader, то придется его удалить.. .т. к. иначе, в анкеты не будут вводиться цифры.. .(этот полный бред сделан видимо для удобства... )

Удачи!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Александра Жданова Знаток (283) 16 лет назад
фотографируйся прямо там, в паспортоно-визовой службе. Они знают сами, меньше претензий. у меня черно-белые
Пользователь удален Мастер (1604) 16 лет назад
В зависимости от того, какой паспорт вы хотите получить
нового образца выдают не везде
для паспорта старого образца нужны черно-белые фотографии. в овальной рамочке, а для паспорта нового образца - там много требований: во-первых, цветные, потом там много требований по поводу размера головы и от одной точки до другой должно быть определенное растояние
на сайте все подробно описано, по поводу документов, там же есть и анкеты, которые нужно заполнить, (!!! там две страницы, их нужно распечатать на одном листе) , 2 экземпляра
новый загранпаспорт стоит 1000 рублей, а старый - 400
И тот, и другой выдаются на 5 лет, и последние 10 лет (как говорят) , старый будет действителен, так что сами решайте, какой будете получать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
blinkers Мастер (1473) 16 лет назад
4 фотографии (чтобы не было проблем, лучше чёрно-белые. Фотограф посоветовал), 1 вам вернут.
квитанцию об уплате госпошлины в размере 400 руб. ( квитанцию оформляют за 20 руб. в сбербанке прямо на кассе).
2 анкеты (мне делали в отделе кадров на работе) с печатью отд. кадрови подписью. Анкета правильно называется -Заявление о выдаче заграничного паспорта.
2 конверта по России.
Возьмите ещё свой паспорт.
Я ещё копии паспорта делал и копию трудовой с печатью отдела кадров, 2 чскоросшивателя брал. Не понадобилось, как оказалось.
Удачи вам и приятных поездок за рубеж.