как называется рыба, которая водится в горных реках? в простонародье её еще называют бычок, но не ротан!

Евгений Белугин Ученик (148), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 11 лет назад
Могу только сказать про Вишеру хоть это и не горная река. Помимо хариуса тайменя вандыша в ней пока еще водится бычок подкаменщик. Является индикатором чистоты воды
Остальные ответы
Константин Гришин Просветленный (25677) 11 лет назад
В нашей местности в горных реках.. .
Нет ни ротана ни бычка... Вода в реках очень холодная.. .
Даже в жару... Хариус, ленок, гольян... В низовьях-таймень, налим, чебак...
masterfish Оракул (53444) 11 лет назад
подкаменщик, и это не бычок, и тем более не ротан. гарантированно, из ста человек гонящих пургу по поводу ротана, 99 его ни когда не видели.
Дмитрий Андреев Ученик (198) 3 года назад
спасибо, а то смотрю в лунку а там рыба какая то незнакомая