подскажите как работает тиристорный коммутатор.

Николай Иванович Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
двигатель переменного тока с контакторами думаю поставить тиристоры схема встречно-паралелльно! что ни-буть еще надо? ив роторной и статорной цепи!
Дополнен 11 лет назад
не мне надо ставить именно тиристоры, у меня задание такое, ну поставия я тиристоры но мне надо както их вкл и выкл, если поставить сифу?
Голосование за лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 11 лет назад
Задержку на переключение реверса, а то устроите большой бум!
Владимир Николаев Мудрец (11059) 11 лет назад
не советую дело в том что тиристоры имеют свойство закрываться не когда их хотят выключить а только тогда когда ток через тиристор будет равен 0 ампер и может получиться так что в одной фазе ток стал равен 0 тиристор закрылся а другие проводят ток и сразу в них увеличится их величина и хотя поступила команда на их отключение но они продолжают быть открытыми и не отключаются на мучаетесь с ними