как узнать новый плацкартный вагон в поезде или нет?

елена орлова Знаток (355), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Абрам Поцман Мыслитель (8832) 11 лет назад
Всё крайне геморройно, и надо смотреть конкретно. Наиболее жирный парк новых вагонов у Горьковской (причём именно ВЧД Н. Новгород - Московский, а не Казань, Ижевск или Киров) и Северо-Кавказской ж. д. (при покупке билета на сайте РЖД видна дорога, которой принадлежит вагон) . Если поезд фирменный - вагоны скорее всего новые. Или, так сказать, среднего возраста. Короче, никак: -) Пойти и посмотреть - надо точно знать, сколько составов обращается по маршруту. Летом вообще будет пипец, когда вагоны начнут собирать с баз запаса при депо. Будут ставить откапиталенное старьё с неоткрывающимися окнами. В общем, это лотерея, и не стоит морочить себе голову. А бирка с логотипом тверского вагоностроительного завода действительно присобачена в тамбуре, и на ней год постройки выбит. Хотя это вряд ли интересно.
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 11 лет назад
Узнаете, когда зайдете в него. больше вариантов. к сожелению, нет...
НатУша Искусственный Интеллект (215903) 11 лет назад
Можно пойти на вокзал к отправлению этого же поезда, этого же состава, только на несколько дней раньше. И посмотреть.
Лунь Мастер (1313) 11 лет назад
В новом плацкартном вагоне есть биотуалет, мягкие сидушки, разетки на 220 в и третья полка над столиком (перпендикулярно) для вещей.
daybit Высший разум (155633) 11 лет назад
найти бирку внутри вагона, на которой будет выбит год выпуска
Леха фото видео Мудрец (18503) 11 лет назад
в основном "новые" это модернизированные старые вагоны.. . совсем новые вагоны идут с новым составом и это фирменные поезда...
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 11 лет назад
у новых вагонов более скруглённые углы, почти пустая крыша-торчащих над каждым купе вентиляционных "грибков"нет; другой вид тамбурных дверей-рабочий тамбур с автоматической дверью, обычно с овальным окном. Сортиры -с одной, а не с двух сторон, под сортиром-внушительных размеров бак, вообще подвагонное пространство забито под завязку разным оборудованием и под вагоном практически не пролезть..
Ольга Кузнецова Мастер (2009) 11 лет назад
Никак. Распределение вагонов по составу происходит в произвольном порядке. Причем, если такой же поезд, как вам нужен, но уходит на день раньше, например, состоит из новых вагонов, то далеко не факт, что ваш тоже будет новый.
Светлана Ишмаева Ученик (231) 8 лет назад
Всё просто. На вид, что он ребристый или с новыми окнами ни о чём не говорит. Он, может быть, отремонтирован. Что вы понимали, как это, смотрите на вентиляцию. Там, где вентиляция ребристая (т. е. идущая параллельно и их бывает в 1 или 2 ряда по несколько отверстий) - то это старый вагон. Если вентиляция решётчатая (сплошная) - то это новый вагон. Чтобы было понятно, внизу размещены фотографии старого и нового вагона. Обращайте внимание на вентиляцию.
AK Ученик (205) 6 лет назад
Теперь у РЖД есть сервис поиска фирменных поездов! В них вагоны новые (должны быть).

http://pass.rzd.ru/luxtrain/public/ru?STRUCTURE_ID=1374
Den SM Ученик (121) 12 месяцев назад
как отчилится ферби от конекта