как найти площадь квадрата если периметр равен 24. как найти площадь квадрата если периметр равен 24

Руслан Кравченко Знаток (453), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Лукьянов Мастер (1733) 11 лет назад
Значит сторона (а их 4) равна
24/4=6, а
площадь=6*6=36
***Виктор*** Мыслитель (9561) 11 лет назад
у квадрата 4 стороны, значит 24 делим на 4 получаем длину стороны. (6) потом сторону умножаем саму на себя ( 6*6=36см\м\мм и т. д. в квадрате)
ЕвгенийПросветленный (20479) 11 лет назад
я может чего-то пропустил... но где там про сантиметры сказано?))
***Виктор*** Мыслитель (9561) я давно уже исправил это