Тахограф

Ильнур Акмаев Знаток (454), на голосовании 11 лет назад
Дайте кто нибудь конкретную информацию по тахографу (ссылку) . Меня интересует следующее, у меня микроавтобус 16 мест класса М2, я не работаю маршрутным транспортом, не на вокзале, ни где либо еще. Работаю только на заказ с постоянными клиентами, нужно ли мне ставить тахограф, и если да, то может кто нашел какие нибудь лазейки что бы обойтись без штрафа с сотрудниками ГИБДД.
Голосование за лучший ответ
Константин Рыбаков Мудрец (11637) 11 лет назад
На сегодняшний день тахограф обязательно ставится ТОЛЬКО на транспорте, работающем на МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙСАХ. Тахограф имеет право вскрывать и проверять ТОЛЬКО транспортная инспекция, на предмет нарушений режима труда и отдыха, при этом на тахограмму обязательно ставится номерная печать инспектора. ГИБДД к тахографу и тахограммам не имеет ни малейшего отношения, можно посылать их далеко и глубоко.
Ильнур АкмаевЗнаток (454) 11 лет назад
Спасибо Константин, доходчего и понятно объяснил.
Константин Рыбаков Мудрец (11637) На здоровье, Ильнур, и ни гвоздя - ни жезла:)