Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая долгая батарейка

Татьяна Смирнова Ученик (132), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
... Мудрец (13548) 11 лет назад
Создана самая долговечная алкалиновая батарейка
Японская компания Matsushita Electric Industrial, выпускающая электронику под маркой Panasonic, создала алкалиновую батарейку, работающую на 20% дольше своих конкурентов (Duracell и Energizer), передает Associated Press со ссылкой на представителей Книги рекордов Гиннеса.
Новая батарейка Evolta (от evolution - эволюция и voltage - напряжение) получила сертификат "самой долговечной алкалиновой батарейки" после официального тестирования продукта, состоявшегося сегодня в Токио под руководством Международной электротехнической комиссии.
Evolta поступит в продажу в Японии в апреле с. г. , а позже появится на других мировых рынках. Стоимость изобретения предположительно составит 5,4 долл. за упаковку с 4 батарейками.
Напомним, что в I квартале 2007-2008 финансового года чистая прибыль Matsushita выросла на 9,7% - до 39,3 млрд иен (347 млн долл. ) по сравнению с 35,8 млрд иен (316 млн долл. ) за аналогичный период минувшего года. При этом выручка увеличилась на 4,8% и составила 2,24 трлн иен (19,78 млрд долл. ) против 2,14 трлн иен (18,9 млрд долл. ) годом ранее. К 2009-2010 финансовому году компания планирует увеличить годовой объем продаж до 10 трлн иен (88 млрд долл.).
Источник: http://top.rbc.ru/retail/15/01/2008/133835.shtml
Андрей ! Ученик (120) 7 лет назад
Все полная чушь, Мне как то дед в детстве, а это было 20 лет назад купил машинку, и в ней была батарейка размером примерно 8*8*2 см. созданная СССР. Машинка эта работала у меня месяца три, потом уже нашел другую забаву в качестве арбалета. В итоге эта игрушка была заброшена. в итоге через 20 лет я у моих деда с бабой нахожу в старых игрушках эту машинку, и мое удивление было что она еще работает, причем как будто и не разряжена вовсе. Вот что делал СССР. Вот что делали ученые.. А сейчас маркетинговый ход, для идиотов все делают., и людям рекламой глаза закрывают. Поверьте мне батарейки СССР работали дольше, чем всякие ДУРАсел. Нам не продают качество, нас просто доят.