Отказ от мяса повлек за собой очень тонкую чувствительность. И вместе с тем - агрессивность от мясоедов (далее внутри)

Галюня в плаще Просветленный (21820), закрыт 11 лет назад
Отказ от мяса повлек за собой очень тонкую чувствительность. И вместе с тем - агрессивность от мясоедов, которая очень сильно портила настроение и мешала жить.
Буквально брякнут что-то не то, когда у меня прекрасное настроение и счастье - сидишь, например, на кухне, готовмшь еду, или на работе только настроил себя на счастливую волну - врываются по наглому и начинают вести себя по грубому, орут грубые слова, говорят какие-то грубые пророчества на тему"ничего у тебя не выйдет" - и вот весь мир в черном цвете
Потом восстанавливаешься 2-3 дня, только восстановишься, опять.

Кто практикует вегетарианство, ведическое питание - были ли у вас подобные проблемы?
Если да - как вы с этим справлялись?
Дополнен 11 лет назад
Сейчас имею полное разрушение в социальной сфере, на работе - и о чудо - грубияны-мясоеды наконец то от меня отстали.
Как в дальнейшем когда восстановлюсь защитить свой тонкий мир?
Лучший ответ
михаил васильев Гуру (2990) 11 лет назад
Я уже 13 лет не употребляю непотребной пищи, точнее у меня всё это постепенно перешло в конкретное эзотеричиское питание, с полным осознанием для чего и зачем я что то ем. За всё это время я наслушался в свой адрес столько высказываний и заключений, на меня повешено столько ярлыков и обвинений))))))) Но разве всё это хоть на каплю сравнимо с теми ощущениями Свободы и Счастья ЛЮБВИ которые я испытываю постоянно внутри себя)))))) Всё это нормально))))) идите и не бойтесь))))) и ВЫ поймёте о чём я ВАМ сейчас пишу!!!! Любви и Мира ВАМ!!!!
Остальные ответы
д и Просветленный (37620) 11 лет назад
кушайте мясо и не сходите с ума вы в россии живете это наша пища
Галюня в плащеПросветленный (21820) 11 лет назад
я же спрашивала совета не о том - следует ли мне есть мясо
Ваш вопрос: "Если да - как вы с этим справлялись?" Ответ Дмитрия: "кушайте мясо и не сходите с ума вы в россии живете это наша пища".
Стоящая НапротивПросветленный (25281) 11 лет назад
Плакаю )))
Дорогой товарищ, Вы едите мясо? Или Вы вегетарианец?
Дайте ответ и почитайте дискуссию, посвященную Вашему образу жизни. ))) Золотой Дракон утверждает, что если Вы дали ответ в вопросе обращенном к вегетарианцам, то, вне зависимости от содержания Вашего ответа Вы вегетарианец.
crank crank83 Ученик (188) 11 лет назад
Если убавить телевизор до одного деления и прислушаться ( постоянно ) будет ещё хуже но ЗДОРОВЕЙ
Владимир Просветленный (22351) 11 лет назад
Если Вы уже встали в этой стране на Путь вегеторианства, Вы должны овладеть искусством маскировки....: )
Иначе человеческое стадо Вам не простит....:)
Роман С.Знаток (341) 5 лет назад
Классный комментарий)))
Kagamine Len Мудрец (18027) 11 лет назад
никаких проблем не было. если что мясоеды и в лоб могут схлопотать
Мяу Искусственный Интеллект (387262) 11 лет назад
человек волен поступать так, как желает! если Вы решили отказаться от мяса, почему задевают комменты посторонних? как только заходят рзговоры на неприятную тему - умейте их перевести на новый объект, в новое русло. . ну, или тупо молчать! никто не будет долго разговаривать, если его игнорят! -))) у меня близкие родственники - вегетарианцы, но они посещают все тусовки, все праздники, везде где им интересно, но если русские все встречи делают за столом и с выпивкой - они садятся, улыбаются, но пьют минералку и просто оставляютна тарелках мясо. . без комментариев! а сами веселы и жизнерадостны, независимо от редких, косых взглядов в их сторону! постепенно все привыкли, вопросов и отторжения давно нет!
Роза КраснаяПрофи (998) 11 лет назад
Вот непонятно - на кой пихать на тарелку вегетарианцу мясо, если все свои и все знают, что это вегетарианцы?
Мяу Искусственный Интеллект (387262) видимо, такова природа людей! вернуть все изменения обратно! уравнять, как все! почему-то когда скажешь: я на диете, все хотят угостить как можно больше...-)))))
N Гуру (4996) 11 лет назад
Тут нужно четко понять для чего Вам этто нужно... Ради чего?
Если это диета-это одно, если образ жизни-другое.
Духовный рост человека начинается с изменения себя, своих привычек, образа жизни, образа мысли. И всегда это многим не нравится, но ...Вам необходимое понять, что мясоедение это составная часть Вашего изменения, раздражение и обиды на окружающих сведут на нет все Ваши усилия, поэтому примите их отношение к Вам спокойно, это их право, они потом за это сами будут нести овет. Вы меняете себя. Представте, что Вы едите в машине, а рядом бегут гавкающие собаки, Вы же не будете за это на них обижаться. И не робейте, идите к своей цели.
Владимир Шляхов Мыслитель (9250) 11 лет назад
В ведах сказано, что всё что окружает человека - это зеркало его души. Первое время надо мной тоже смеялись, читали лекции о пользе мяса и т. д. , но когда поняли, что всё серьёзно, смирились с моим выбором. Пока человек реагирует на подобные высказывания, он ещё считается мясоедом, но как только он перестанете раздражаться из-за этого, только тогда он становится по настоящему вегитарианцем. Я желаю всем счастья
Источник: веды
El ........ Мастер (1010) 11 лет назад
Не делите людей на мясоедов и веганов. Просто н. е говорите, пусть это будет тайной. Это ваш выбор перед Богом. И какой смысл доказывать
Я есть... Оракул (65968) 11 лет назад
Я тоже не ем мяса, но не так чтобы вообще НЕТ... когда нет другой еды-выбора нет)

Не реагируй, просто наблюдай не принимая на себя-грязные слова.... они как ветер есть и нет, все пройдет, а ты оставайся спокойным наблюдателем)))
Olga N Просветленный (28375) 11 лет назад
Я не ела мясо (и вообще животных) 6,5 лет. На работе проблем не было, т. к. была возможность не общаться и не есть в коллективе (из-за потери младшего сына) . Два месяца мне ставили (свыше) праническое питание, еще до прочтения книги Джасмухин. Потом я по ее книге прошла 21-дневный курс. Сейчас независимое питание - ем что хочу (сладости и творожную массу) , а на 90% меня кормит прана. Я Вам советую почитать сайт Бируты Комоловой http:/ /www. pervoistok.l v/ (уберите пробелы) . Могу выслать ее книги в pdf. Если почитаете и будете делать эти техники (сначала Живые практики) , то Ваша жизнь нормализуется. Старые связи с людьми безболезненно порвутся, новые образуются. Вы из какого города? В некоторых городах есть группы для занятий. Если сайт Вас зацепит, то обращайтесь ко мне по любому поводу. Мне не хватает единомышленников.
Я есть...Оракул (65968) 11 лет назад
Прана-это конечно хорошо)
Но это ведь не всем подходит например: спортсмены,активный образ жизни,нагрузки на тело,требуют хорошего питания,а не только праны, шоколада и творога...
Bagira Оракул (50147) 11 лет назад
Я ем то что считаю нужным, но не агетирую других и не навязываю своё мнение, поэтому окружающие относятся спокойно, просто как данность, а если что-то начинают говорить я отвечаю: я же вам не говорю как вам жить и что есть.
Наталья Викторовна Оракул (99088) 11 лет назад
сочувствую вам.. . смиритесь, что люди-идиоты и не особенно склонны принимать тех, кто от них отличен.
я не вегетарианка, подобных проблем не испытывала, но если представить, что я отказалась от мяса, а на меня так наезжают.. . то я бы в них брокколи вареные кидала! ! ибо некуй. Думаю вы и до вегетарианства были довольно мягким и чувствительным человеком, не можете чужой агрессии противостоять. Соберитесь с духом и рявкните что нть в ответ, в конце концов
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104165) 11 лет назад
Отрицательная энергетика, идущая из Вашей кармы или от других людей, должна пережигаться в горниле сердца, и через Радость преобразовываться в Живой Свет. Это задача человека.
Если этого нет, то Вы, отказом от мяса, только накапливаете свою карму.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330165) 11 лет назад
Вот именно так и бывает, когда не с того конца начинаешь... нужно было сначала духовно к равновесию подготовиться, с чего все йоги и начинают... тогда бы с улыбкой и пониманием реагировал на "достающих" людей... внушай себе, что люди не готовы к такому мироощущению к какому подготовил себя ты... их просто нужно пожалеть, что они отстают от тебя, в духовном продвижении...
Роза Красная Профи (998) 11 лет назад
Галюня, засуньте свою тонкую чувствительность куда подальше, она недостойна взрослого человека. Если Вы приняли решение изменить свою жизнь, почему Вы позволяете себе так страдать от того, ЧТО и КАК кто-то говорит Вам? Идите своим путем, не давайте оказать на Вас влияние, все эти люди не сильней Вас, пусть говорят. Сохраняйте внутренний мир и радость принципиально. Вы это можете, игнорируйте нападки и критику.
Wolfgang das Stahlherz Гуру (3577) 11 лет назад
Ууууу.. . и ты честно думаешь, что вегетерианцы не могут испоганить настроение мясоедам? Мне-то запаритесь, но всё же иногда агрессивная пропаганда выводит из себя и меня. Будь тише со своим настроем и, скорее всего, большинству будет до фени.
А моё мнение (и оно физиологическое) - человек существо всеядное.
Роза КраснаяПрофи (998) 11 лет назад
Вы, как видно, не в теме. Нападки на вегетарианца начинаются как правило сразу после того, как все замечают, что он вегетарианец - все, этого достаточно - только заметить достаточно, и сразу начинается. Я сама прошла через это и знаю, что это такое. Если Вы думаете, что это реакция на какую-то пропаганду, вы не в курсе, Это реакция на сам факт, что кто-то не ест мяса.
И мое мнение ( и оно психологическое) - кто дурак, тот просто травит того, кто чем-то отличается от него, кто умный, тому неприятно, что кто-то может отказаться от того, от чего он сам отказаться не может.
С точки зрения физиологии всеядность означает, что человек может все переварить, Это не означает, что он ДОЛЖЕН все есть. Это способность, не необходимость.
Wolfgang das Stahlherz Гуру (3577) Не будем ударяться в полемику на тему "мой организм и моё восприятие акта питания"... Предлагаю пакт "о взаимотерпимости".) Что до остального- не дуйте мне в уши идеалогией и мы поладим. Очевидно, я не являюсь "стандартной моделью плотоядного". Я признаю не одно только мясо,но и пищу растительного происхождения, а те кто травит человека за его убеждения и, тем более,- рацион... Как бы политкорректнее... Не очень состоявшиеся- недоличности- скажем так. И мне глубоко безразлично, что кому-то это покажется вилянием хвостом. Кто вы- смотрите выше. )
El ........Мастер (1010) 11 лет назад
как насчет говна?шутка.Человек не животное.Должен развивать себе духовные свойства
Свет & Тьма Мастер (1002) 11 лет назад
Эх, я пробовал стать вегетарианцем - сыроедом. Близкие тогда как с цепи сорвались, хотя в обморок не падал ни разу и вес был стабильным (не падал ниже 70 кг) , потом даже выносливость возросла. Но скандалы стали такими сильными, что было уже невозможно с ними находиться (давили по страшному) , так и получилось, что решил позже в будущем этим заняться (переехав в другой город) . Вам совет - надо стараться скрывать это от других людей, т. к. им привычно судить то, чего они не знают и вообще все эти осуждения неизбежны (многие люди так устроены) . Надеюсь у вас все будет хорошо.