Среди ваших знакомых много курящих беременных?

Стюша Оракул (98846), закрыт 11 лет назад
Почему в наше время это считается практически нормой. Кто?? ? Кто придумал эту херню, которую твердит каждая вторая с сигратеой в зубах.. мол, резко бросать вредно.... ) Что за глупое оправдание???? ОНи, как правило так и ходят потом до последнего, дымя.. . Я слава богу не курю много лет. Но когда забеременела первым ребенком. я сразу вычеркнула сигареты из жизни. Неужели так трудно это сделать? С таким же успехом и заливать навернео можно) Кстати бухающие примеры может тоже есть? ) Я не ханжа вообще. если чо) Но просто, когда в тебе человечек... который с тобой связан полностью.. мне кажется... нужно жертвовать такими "прелестями"....как считаете?
Лучший ответ
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163750) 11 лет назад
А я не курю. Да только: выходишь на улицу, топаешь за курящим соседом. Хотя я не с того начала: заходишь в прокуренный лифт, топаешь за курящим соседом, навстречу идут курящие люди, за ними сигаретные шлейфы, подходишь к супермаркету, где у входа стоит толпа курящих, проходишь к светофору, рядом курит 1-2 человека, подходишь к станции, там торгаши и попрошайки, а также встречающие - все курят, в том числе ядреные дешевые папиросы без фильтра, заходишь на перрон, курит больше половины людей, просто 5 минут стоишь и вдыхаешь дым и НИКУДА не можешь отойти, садишься в электричку - кто-нибудь да закурит в тамбуре и ты 30 минут этим дышишь, приезжаешь на вокзал, идешь по перрону в толпе курящих. Едешь в метро и отДЫШИВАЕШЬСЯ, (кайф, даже место мне не уступайте, просто не курите) . Потом нужно пять минут пройти до работы, это время наслаждаешься запахом курева навстречу идущих и тех, кого не можешь обогнать, т. к тротуар узкий и идти НЕ за человеком, а в стороне, невозможно. Около входа толпа курящих. Приходишь на работу - там накурено в форточку. Заходишь в туалет (а заходишь туда часто) - там, бля, накурено и насрано - без токсикоза стошнит. А так я не курящая! И знакомых таких нет!
Собственно, к чему я написала так многа слоф - вы спросили почему это считается нормой. Вот именно поэтому и считается! Просто, если я, некурящая, выкурю сигарету или 10, то от этого просто ничего не изменится.
Светлана ХибаковаПрофи (654) 11 лет назад
В глубинку вам надо)))
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163750) От токсикоза не убежишь!:)) Наболело за пару месяцев!
Остальные ответы
Ольга Ученик (15) 11 лет назад
Есть знакомые такие. Я с вами согласна.
foxygirl Мудрец (13206) 11 лет назад
Среди моих знакомых таких идиоток нет... стерилизовать таких дур нужно, чтобы деток не травили, не достойны такие называться МАМОЙ!
Солнечная Гуру (4792) 11 лет назад
Разные женщины.. . Кто-то считает, что курение никак не повредит. Я с этим не согласна, но выбор каждого. . Тоже бросила курить, аж за года полтора до планирования и не жалею...
... Гуру (2505) 11 лет назад
не много, но есть. я считаю что такими "прелестями" и ради собственного здоровья стоит пожертвовать, даже не будучи беременной. но каждый сам для себя решает что и когда делать.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 11 лет назад
Моя племянница курила всю беременность. На замечания матери отмахивалась: "Ну что ты, какие пустяки! ".
Родила мёртвого. Роды прошли тяжело - больше рожать не сможет. И слава Богу!
СтюшаОракул (98846) 11 лет назад
какой ужас...
я полагаю в диагнозе - "КУРЕНИЕ" красными буквами?
Lucille Оракул (54025) 11 лет назад
Молодец, садись, пять.. .

Верно излагаете, мне только тон ваш не нравится.. .
Хоть и достойны порицания такие дамы, но, откровенно говоря, от ора "какие они нехорошие" ничего не изменится.. . следовательно осуждать не только не культурно, но и глупо.. .

Есть примеры, считаю, что это их дело. Я не равнодушна, просто некоторым для того чтобы понять какие могут быть последствия в реале, непременно надо на грабли наступить...
СтюшаОракул (98846) 11 лет назад
О, польщена вашей культурой, бесспорно) Я спросила мнение, ибо в моем окружении есть подобные дамы...у которых, вобщем то нормальный образ жизни,нормальные дети, но они пазят всю беременность. Мне интерсно, много ли таких. Не более...при чем тут культура. и уж как вы вычислили, какой у меня тон...останется загадкой для меня))) И кстати, не согласна с утверждением, что ничего не изменится..вон, мужчина пример привел..весьма печальный...а может именной его прочитав. пусть даже 1...2...3 девочки задумаются. и завтра уже не возьмут сигарету?
Lucille Оракул (54025) Девочки, которые находят себе оправдание в том, что "мол, резко бросать вредно" вряд ли испугаются ЧУЖОГО опыта. Как ни прискорбно... И, самое парадоксальное, что всегда найдутся те, которые скажут: "А вот я (подруга, сноха, сестра) курила (пила, кололась) - нужное подчеркнуть, и НИЧЕГО НЕ БЫЛО!" Вот в это многим девочкам намного охотней верится. Неисправимый русский авось :)) Личные наблюдения...
Елена Надькина Мудрец (19005) 11 лет назад
тоже есть некоторые знакомые... я сама как узнала сразу бросила в 1 беремен. и тоже считаю, что "не могу" это отговорка :)))
-Алла- Мудрец (12169) 11 лет назад
со мной впринципе нет знакомых беременных....
солнышко Гуру (3955) 11 лет назад
есть одна личность такая и пила и курила почти до родов! чут ли не пьяную увезли рожать! итог! ребенку 1.6 а он даже не мычит постоянно болеет! не хочу хвастаться у меня ребенок в 1.4 уже пошол в сад сам ходил на горшок и пытался что то говорить и сам пытался кушать ложкой соску не сосал а у нее первая дочка до 3-х лет сосет соску и сын туда же
СтюшаОракул (98846) 11 лет назад
ну....моя соску тоже до 3 лет сосала))))))))))) Но зато мы в год уже стихи шпарили. без капли преувеличения))) Естессно про мишку и зайку..но тем неменее. Удивлялись все бесприкословно) Она и щас такая же балаболка у меня) впрочем)
вы считаете - это у нее от вашего НЕкурения?? или от вашего РАЗВИТИЯ?
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 11 лет назад
Только одна... остальные спокойно отказались от этих "прелестей"....
Дарья Райтман ™ Знаток (390) 11 лет назад
курить беременным вообще строго запрещено. Если одну хотя-бы скуришь сигарету, но считай что твоя "прелесть" уже на 1 день меньше живет. А если часто курить то, можно вообще "прелесть" потерять на вечность. И может случится такое, что ты никогда не сможешь иметь ребенка. Лучше конечно поберечь. Если так хочется то подожди до рождения..
* Просветленный (26664) 11 лет назад
подруга-дура в первом триместре покуривала иногда
Анатешка Гуру (3839) 11 лет назад
Я таких не встречала.
Ирина Белова Просветленный (23506) 11 лет назад
Вагон-малолеток, которые дымят как паровозы и на сносях и гуляя с коляской.
Анна Павлова Оракул (80863) 11 лет назад
Одна была, курила всю беременность, ее жизнь ей и решать, я не одобряю подобного.