вопросы по криминологии. . на первый взгляд не сложно.. но в чем то подвох.

Роза Мухаева Ученик (127), на голосовании 11 лет назад
Очень прошу, помогите ответить (( вот думаю вопросы то не сложные, а отвечаю 3 из 5...
Какая формула наиболее емко характеризует комплекс техногенных катастроф?
а) недостаточное финансирование - переутомление - безнаказанность;
б) операторские ошибки - конструктивные недоработки - старение материалов.

Гражданин, будучи пьяным, на автомобиле совершил наезд на пешехода, в результате чего тот скончался. К какому типу относится это преступление?
а) преступления, совершаемые по неосторожности в быту;
б) преступления, совершаемые по неосторожности в сфере взаимодействия человека с техникой;
в) преступления, совершаемые по неосторожности в сфере профессиональной деятельности, не связанной с использованием управленческих функций или технических средств;
г) преступления, совершаемые по неосторожности в сфере осуществления должностных функций.

Гражданин, будучи дальтоником, по недосмотру врачей получил водительское удостоверение. На пешеходном переходе он не увидел красный сигнал светофора и совершил наезд на женщину с ребенком. К какому типу относится личность этого преступника?
а) личность неподготовленная;
б) личность легкомысленная;
в) личность с психофизическими аномалиями;
г) личность с временным отклонением от нормы психофизического состояния;
д) личность нравственно ущербная.
В чем заключается особая общественная опасность неосторожных преступлений?
а) от них больше всего страдают дети;
б) это самый распространенный вид преступлений;
в) из-за совершения преступлений по неосторожности в местах лишения свободы часто оказываются невиновные;
г) ущерб от неосторожных преступлений превосходит ущерб от умышленных преступных деяний;
д) темпы роста неосторожных преступлений самые высокие.
Какие меры воздействия на неосторожную преступность наиболее экономичны?
а) меры воздействия на человека;
б) повышение конструктивной безопасности технических средств;
в) меры, обеспечивающие безопасную эксплуатацию источников повышенной опасности.
Дополнен 11 лет назад
я думаю так:
1-б
2-б
3-в
4-г-
5-а- вот тут я в сомнениях
а итог 3 из 5 ...ну вот не пойму почему..
Голосование за лучший ответ
Arsgeld11 Гуру (4166) 11 лет назад
Вопросов маловато. Не полностью освещена тема. Еще попспрашивай
LIZARD Гуру (3989) 11 лет назад
Мне кажется, что 4-б, а не г.
А 5-в!