В некоторые Андроид-устройства стали встраивать ик-порт. Какая ретро-фишка будет следующей? COM? LPT? VGA?

MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
livio Мыслитель (6903) 11 лет назад
Но ведь в этом нет ничего плохого. Ик управление распространено на многих бытовых устройствах.
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329409) 11 лет назад
Никто не утверждает, что это плохо. Просто ситуация странная. Сначала выкинули интерфейс, потом его вернули. Новые идеи кончились видимо.
livio Мыслитель (6903) У меня почти все телефоны были с ик портами, на симбиане было много устройств с ик портом. Теперь и на андройд переносят, пусть переносят, считаю что это хорошо.
Арсений Высший разум (155908) 11 лет назад
Никто не предлагает возрождать медленную передачу данных через ИК-порт.

ИК-порт работает в качестве эмулятора универсального пульта ДУ для бытовой техники.

Такая функция была возможна, к слову, и на старых КПК и смартфонах с ИК-портом (ещё служившим для передачи данных) , но с помощью специальных приложений.

P.S. Если говорить о VGA - этот интерфейс реализован через переходник на Apple iPhone и iPad. Удобная функция для деловых людей, которым нужно показывать презентации.