что такое среднее арифметическое нескольких чисел? 1

ДеД АвТоРиТеТ Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мария Шуртанова Гуру (4582) 11 лет назад
Сумма этих чисел, деленная на количество этих чисел.
Остальные ответы
tatangga takayuki Знаток (256) 11 лет назад
это когда берешь все числа и складываешь их, т. е суммируешь их и потом делишь эту сумму на число этих чисел
Ксения Кратковская Ученик (155) 11 лет назад
Определение. Среднее арифметическое нескольких величин — это отношение суммы величин к их количеству.
Примером среднего арифметического служат такие показатели, как урожайность, производительность, посещаемость, скорость движения на определенном участке. Вычисление среднего арифметического и его составляющих производится по следующему простом правилу.
Правило. Чтобы вычислить среднее арифметическое нескольких чисел, нужно взять сумму этих чисел и разделить все на количество слагаемых. Частное и будет средним арифметическим этих чисел.