Как правильно делать ударение в этом слове - каталОг или катАлог?

Чекист Мыслитель (9520), закрыт 16 лет назад
Троглодитствующим поклонникам "падонкоффского" языка - просьба не заморачиваться!
Дополнен 16 лет назад
Каролине: Специально, для Вам подобных, делал уточнение после основного вопроса! Что - много было букв незнакомых и не удалось уловить его смысл?
Лучший ответ
Котамура Мудрец (11792) 16 лет назад
КаталОг. Еще в школе меня коробило от "катАлог" моих подруг))) а еще есть "пальцЫ, стаканЫ, пОльтЫ",да всего и не перечислишь.... Где уж подонковскому языку, супротив нашей безграмотности...
Остальные ответы
Tanya Ученик (166) 16 лет назад
Одназначно, каталОг!!!
Ирина Мудрец (18361) 16 лет назад
спИсок...
Источник: КАТАЛОГ (от фр. catalogue < греч. katalogos - список)