Вопрос по усилению сети wifi

Денис Васильев Ученик (231), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток, давайте подними довольно интересную тему) прошу вашей помощи так как проведя не один час в интернете так и не смог найти дельного совета, у меня дома установлен роутер dir 300 d link, стоит практически по середине квартиры, очень хотелось бы увеличить дальность действия, знает ли кто нибудь самодельные антенны, возможно ли использовать усилители для антэн, или схема усилителя, прошу дать дельный совет) банки с под пива и так далее не подходят

Голосование за лучший ответ
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43460) 10 лет назад
продаются специальные антенны-вкручивается в роутер и стоит совсем недорого.
Макс Мастер (1391) 10 лет назад
yes74.ru/price/computers/p_c_4:t_201:fm_1082

тип того, или репитер.
Loony Искусственный Интеллект (668505) 10 лет назад
Об усилителях забудь

А вот при помощи хорошей самодельной антенны (в том числе и из пивной банки) можно получить устойчивый линк и на расстоянии 1 километр и более (ебстетсвенно, обе антенны должны быть направленными и на трассе должна быть прямая видимость) .

Кстати, хорошая антенна нужна не только на роутере, но и на адаптере, который в компутере установлен.

http://hwp.ru/http://www.hwp.ru/article.php?ID=2431